Легко ли снять элитный пентхаус в столице?

12-06-2017, 22:22

На рынке московской недвижимости сегодня представлено не больше чем 100 вариантов пентхаусов, что составляет примерно 0,2% от общего объема недвижимости доступной для аренды. Тем не менее все лоты настолько разнообразные, что снять квартиру-пентхаус в ЦАО или других престижных округах могут позволить себе люди с достатком выше среднего.

Начиная с 2014 года, стоимость съема пентхаусов в столице значительно упала под давлением валютных скачков и наступившего кризиса. Специалисты компании Arman Palace также связывают снижение цены с падением спроса на долгосрочную аренду подобного вида жилья.

Все предложения по съему пентхаусов можно поделить на 4 стандартных класса в соответствии с качеством:

 

  • «de luxe» – 34%;
  • «элитные» – 40%;
  • «бизнес» – 16%;
  • «эконом» – 10%от всех доступных предложений.

Аренда квартир в Москве (ЦАО и других округах) на продолжительный срок доступна по ценам от 70 тыс. до 3-х млн рублей за месяц. То есть 615,6 тыс. – это цифра рядового ежемесячного чека за пентхаус.

В сегменте de luxe имеется пара вариантов вне центра Москвы. Например, снять квартиру в САО можно в виде шикарного пентхауса стоимостью около 1,2 миллиона. Жилая площадь всех предложений составляет 150-1300 м2. Минимальная цена, по которой реально снять квартиру в САО Москвы, составляет 650 тыс. рублей. Максимальная стоимость пентхауса класса люкс – 3,15 млн в месяц – это вариант в ММДЦ «Город Столиц».

Пентхаусы класса elite предлагаются преимущественно в ЦАО. Площадь лотов представлена в диапазоне 145-460 м2, а их средняя стоимость достигает показателя 425 тыс. рублей за 30 календарных дней. Аренда самого дорогого элитного пентхауса в ЦАО (великолепная двухъярусная квартира с сауной и камином) обойдется в 600 тыс. рублей. Аренда квартиры (пентхауса) в САО и других округах за ТТК встречается редко.

Пентхаусы бизнес-класса с площадью 100-360 м2 сдаются по средней цене около 250 тыс. рублей в месяц. При этом 40% лотов располагаются в Центральном АО и 60% – в других округах. Минимальная стоимость составляет 170 тыс. рублей в месяц – подобный вариант представлен на востоке столицы (ВАО).

Жилую площадь эконом-класса метражом 60-210 м2 можно снять максимум за 150 тыс. рублей в месяц. Львиная доля предложений находятся за пределами ЦАО, а некоторые варианты даже расположены за МКАД. Однако встречаются и уникальные лоты, позволяющие снять квартиру в ЦАО Москвы.

В каталоге агентства элитной недвижимости Arman Palace представлены все предлагающиеся в аренду пентхаусы. При этом вам помогут не только с оформлением сделки, но и предложат ряд комплексных услуг, связанных с переездом и т. п.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ездить в электричках Приангарья теперь станет дороже

Проезд в электричках в Иркутской области подорожает. И произойдет это с первого января

Полиция Абакана предупреждает о новом способе мошенничества

Используя различные сайты объявлений, мошенники могут предлагать квартиры в Абакане по низким

Владелец недвижимости может запретить любые сделки с имуществом без его личного присутствия

Владелец недвижимости может запретить продавать, делить, дарить или производить другие

Стоимость трех из 13 участков, принадлежавших ОАО «Искра», снижена в общей сложности на 4,5 миллиона рублей

По сообщению Фонда имущества Приангарья, три участка ОАО "Искра", выставленные на торги,

В Иркутске стремительно дорожает бензин. Однако к концу года ожидается снижение стоимости.

Иркутск вновь начинает лихорадить по ценам на бензин. Уже с начала сентября текущего года

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.

Единые управления социальной защиты и социального обслуживания населения создают в Иркутской области

До 1 августа 2024 года в Иркутской области создадут еще девять единых управлений социальной защиты и социального обслуживания населения.

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены