Коллекторское агентство из Новосибирска оштрафовано на 200 тысяч рублей

10-04-2020, 11:25
Коллекторское агентство из Новосибирска оштрафовано на 200 тысяч рублей
В Бурятии новосибирское коллекторское агентство ООО «Сириус-Трейд», имеющее более 80 филиалов по всей России, оштрафовано на 200 тысяч рублей за незаконные действия при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности с двух улан-удэнцев.
Устав от назойливых звонков коллекторов мужчина обратился в Центральный банк Российской Федерации, откуда жалобу перенаправили по подведомственности в Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия.
Как выяснилось, сотрудники агентства осуществляли взаимодействие с улан-удэнцем на основании агентского договора, заключенного с двумя микрофинансовыми организациями - ООО «Микрокредитная компания «Авантаж», ООО «Отличные наличные – Тюмень» - по взысканию задолженности сразу по четырем кредитным договорам.
Во втором случае жалоба на действия коллекторов в службу судебных приставов поступила от пожилой улан-удэнки. Компания приобрела ее задолженность у банка и также на протяжении трех недель досаждала ее звонками об оплате кредитного долга.
В ходе административного расследования сотрудниками ведомства было установлено, что за три недели на телефоны заявителей в общей сложности поступило 88 звонков от коллекторов. Такое нарушение частоты звонков послужило основанием для составления в отношении общества двух протоколов об административном правонарушении.
Учитывая, что ООО «Сириус-Трейд» включено в реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, к обществу были применены меры ответственности, предусмотренные ч. 2 ст. 14.57 КоАП РФ.
Арбитражный суд, изучив представленные доказательства по двум протоколам, решил привлечь общество с ограниченной ответственностью «Сириус-Трейд» к административной ответственности. С учетом неоднократного допущения административного правонарушения суд назначил обществу наказание в виде административного штрафа по 100 тысяч рублей.


ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

«Коллекторов» оштрафовали за звонки коллегам должника

«Коллекторов» оштрафовали за разглашение сведений о долгах сибиряка. Нарушения в действиях ООО

За нарушение частоты звонков коллекторское агентство подверглось административному наказанию

В Бурятии московское коллекторское агентство - общество с ограниченной ответственностью

«Коллекторам» пришлось заплатить 20 тысяч рублей за порочащие заемщика листовки

Микрокредитная компания оштрафована за распространение листовок, порочащих честь и достоинство

За злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности осужден житель Улан-Удэ

Житель г. Улан-Удэ привлечен к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты

Предприятие ООО «Ц» в Хабаровске привлечено к административной ответственности

Сообщает пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю: Предприятие ООО «Ц» привлечено к

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Подведены итоги региональных этапов Всероссийских конкурсов детского творчества по пожарной безопасности

Жюри в составе сотрудников Главного управления МЧС России по Иркутской области, Иркутского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и министерства образования подвели итоги областного этапа Всероссийского конкурса детского творчества по пожарной безопасности

В Усть-Удинском районе на Братском водохранилище завершена эксплуатация ледовой переправы

В Усть-Удинском районе на Братском водохранилище завершена эксплуатация ледовой переправы - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки в виде снега и мокрого снега, усиление ветра ожидаются в ряде районов Иркутской области 20 марта

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 марта ночью и утром местами в северных районах ожидается усиление западного, юго-западного ветра до 15-17 м/с, мокрый снег и снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанет директор организации, не исполнивший обязательства по строительству школы в областном центре

По указанию директора начальник участка обеспечил вывод рабочего персонала и техники с территории строительной площадке объекта, что повлекло прекращение проведения строительно-монтажных работ.

В Усть-Куте следователи организовали проверку по факту нападения стаи собак на мужчину

В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных медиа выявленаВ публикацияВ о том, что в городе Усть-Куте во дворе жилых домов на мужчину напала стая собак, отбиться от бродячих животных ему помогли дети, играющие на площадке.

В Слюдянском районе молодому человеку предъявлено обвинение в убийстве местного жителя

По версии следствия, в ночь с 3 на 4 марта 2024 года в городе Слюдянке обвиняемый находился у своего знакомого в частном доме и распивал спиртные напитки. В какой-то момент в ходе возникшего конфликта гость стал избивать хозяина дома руками, ногами и нанес ему удар ножом в область живота, от чего