Полицейские Лесосибирска поблагодарили мужчину, предотвратившего угон автомобиля

15-10-2020, 16:10
Начальник ОМВД России по г. Лесосибирску Александр Коненко вручил благодарственное письмо жителю города, который помог полицейским задержать угонщика.

Полицейские Лесосибирска поблагодарили мужчину, предотвратившего угон автомобиля, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Начальник ОМВД России по г. Лесосибирску Александр Коненко вручил благодарственное письмо жителю города, который помог полицейским задержать угонщика.
12 октября поздно вечером Юрий Устюжанин заметил из окна своей квартиры, что во дворе дома с места трогается соседский автомобиль «Тойота Камри». Человек, сидевший за рулем транспортного средства, во время движения задним ходом допустил наезд на рядом припаркованную машину. Юрий позвонил в полицию, а сам поспешил на улицу. Подойдя к транспортному средству, он увидел, что за рулем находится незнакомый человек. Опасаясь, что злоумышленник может скрыться, Юрий удерживал его до приезда полицейских.
Вскоре на место прибыл экипаж ДПС. После проведения медицинского освидетельствования выяснилось, что мужчина находится в нетрезвом состоянии – прибор показал 0,89 мг/л. Он был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет. Кроме того, возбуждено уголовное дело по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до 2 лет.
Начальник ОМВД России по г. Лесосибирку подполковник полиции Александр Коненко поблагодарил бдительного горожанина за то, что он проявил активную гражданскую позицию, решительность, неравнодушие.
По информации ОМВД России по г. Лесосибирску
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полицейские Зеленогорска задержали нетрезвого угонщика дорогостоящего внедорожника

Инспекторы ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск задержали нетрезвого водителя,

В Красноярском крае председатель садоводческого товарищества задержал пьяного водителя, который покинул место ДТП

В Железногорске полицейскими возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который повторно

На севере Красноярского края полицейские возбудили уголовное дело по факту угона транспортного средства

Сотрудники ДПС раскрыли угон автомобиля, совершённый мужчиной в состоянии алкогольного опьянения.

В Лесосибирске полицейские по горячим следам раскрыли угон автомобиля

Сотрудники ОМВД России по г. Лесосибирску раскрыли угон автомобиля раньше, чем о случившемся узнал

На севере Красноярского края полицейские привлекли к ответственности водителя, трижды управлявшего снегоходом в нетрезвом виде

В Дудинке дознаватели возбудили уголовное дело в отношении водителя, который неоднократно нарушал

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.