Личный кабинет налогоплательщика – физического лица. Возможности и преимущества.

26-12-2019, 17:04

Как отметила заместитель начальника Инспекции Ольга Казакова - в настоящее время органы власти всех уровней в Российской Федерации в качестве приоритетного направления деятельности выделяют электронное взаимодействие с гражданами. Развитие электронного правительства в России является одной из важнейших государственных задач.

Совершенствование информационного взаимодействия налоговых органов с налогоплательщиками с использованием сети интернет - одна из приоритетных задач и Федеральной налоговой службы.

Отдельного внимания заслуживает Интернет - сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее – Личный кабинет), размещенный на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru, который позволяет, не посещая налоговую инспекцию, просмотреть актуальную информацию об объектах собственности налогоплательщика с подробными инвентаризационно - техническими характеристиками, получить актуальную информацию о начисленных имущественных налогах и, соответственно, иметь возможность своевременного исполнения своих налоговых обязательств, что позволит избежать начисления пени и применения принудительных мер взыскания задолженности и прочее.

Пользователи Сервиса могут заполнять и направлять в налоговый орган налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в онлайн режиме без скачивания и установки программы на компьютер. Сервис прост в использовании и не требует наличия у пользователя каких - либо специальных знаний.

Обращаем внимание, что получить доступ к Личному кабинету налогоплательщика, можно обратившись в любой налоговый орган лично, имея при себе документ, удостоверяющий личность, а также с помощью учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru. Физическое лицо, зарегистрированное на ЕПГУ и имеющее подтвержденную учетную запись, может авторизоваться в Личном кабинете налогоплательщика без посещения налоговой инспекции.

В дополнение – в настоящее время электронные услуги налоговой службы пользуются большой популярностью и среди жителей Ангарского городского округа. Сегодня уже более 76 тысяч граждан города и района контролируют состояние своих взаимоотношений с налоговой инспекцией, не выходя из дома. Такую возможность предоставляет им Личный кабинет.

Кроме того, в преддверии Нового года налоговая служба проводит кампанию «Новый год без долгов»: при обращении в инспекцию граждан проинформируют о начисленных и уплаченных ими налогах, оформят карту доступа к «Личному кабинету налогоплательщика», пояснят процедуру уплаты налогов и предоставят консультационные услуги.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

«Личный кабинет налогоплательщика для индивидуальных предпринимателей»

Граждане, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, могут воспользоваться

«Личный кабинет налогоплательщика для индивидуальных предпринимателей»

ФНС России сообщает о появлении нового интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для

В преддверье уплаты имущественных налогов все более популярным становится «Личный кабинет налогоплательщика»

Интернет-общение с налоговой службой стало привычным для многих жителей Иркутской области. Во

С «Личным кабинетом» налогоплательщики могут ознакомиться без регистрации

Для того чтобы оценить все преимущества и ознакомиться с порядком работы интерактивного сервиса

Налоговые органы Ангарска приступили к массовому расчету имущественных налогов

Инспекция Федеральной налоговой службы по городу Ангарску Иркутской области сообщает, что

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Владимир Путин: Для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал», которое провел Президент России Владимир Путин вечером 28 марта.

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...