МЧС за здоровый образ жизни!

17-04-2020, 19:25
МЧС России всегда пропагандирует здоровый образ жизни и в юбилейный год спасатели запустили челлендж в социальных сетях #МЧСзаЗОЖ.

МЧС России всегда пропагандирует здоровый образ жизни и в юбилейный год спасатели запустили челлендж в социальных сетях #МЧСзаЗОЖ.
МЧС Москвы постоянно устраивает различные спортивные социальные акции и мероприятия с целью пропаганды здорового образа жизни, а также популяризации спасательного дела, в которых с удовольствием принимают участие множество людей.
Сотрудники МЧС Восточного округа личным примером демонстрируют спортивный образ жизни. Среди них есть как профессиональные спортсмены, так и любители. Хотя просто В«любителямиВ» их трудно назвать.
Пожарный Киселев Сергей служит в 122 пожарно-спасательной части. Сергей является серебряным призером Чемпионата мира по пауэрлифтингу весом 100 кг.
Служить в МЧС Сергей мечтал еще с школьной скамьи, после нее отслужил в ВДВ и пришел на службу в МЧС Восточного округа столицы.
В«Я занимаюсь многофункциональным спортом, люблю ставить себе цели и добиваться их. Участвовал во многих соревнованиях, бег, триатлон, кроссфит, велоспорт, пауэрлифтинг. Это хорошая кардио и силовая база, которая помогает мне в работе справляться с задачамиВ», - рассказывает Сергей.
Удовиченко Станислав начальник караула 74 пожарно-спасательной части Восточного административного округа г. Москвы. Закончив Академию ГПС МЧС России, он пришел служить в Восточный округ, в 74 пожарно-спасательную часть. С момента окончания Академии офицер МЧС начал заниматься кроссфитом. Станислав входит в сборную команду МЧС по ВАО по пожарному кроссфиту. Он принимает участие в соревнованиях как проводимых спасательным ведомством, так и в независимых спортивных мероприятиях.
В«Участие в соревнованиях и экстремальных забегах помогает развивать навыки и способности, необходимые в работе. Приобретенные качества облегчают выполнение поставленных на службе задач: тот вид нагрузки, который подразумевает кроссфит - то, что нужно для улучшения профессиональных показателейВ», - утверждает офицер МЧС.
Выносливость, координация, способность быстро принимать решения - это те качества, которые так необходимы в профессии пожарного.
Александр Веселяшкин, заместитель начальника 71 пожарно-спасательной части Восточного административного округа г.Москвы. Входит в сборную Команду МЧС по ВАО по пожарному кроссфиту.
Самый первый вид спорта Александра - гимнастика. Служить в пожарную охрану Александр пришёл по стопам своего отца. С детства Александр был в кругу пожарных и занимался при части, где служил его папа, в кружке по пятиборью. Со временем тяга к спорту только увеличивалась. Помимо того, что Александр сам постоянно занимается спортом, он часто тренирует и подрастающее поколение из колледжа, находящегося по соседству с пожарной частью.
В«Пожарный кроссфит позволяет не только поддерживать хорошую физическую форму, но и морально готовит к преодолению возможных трудностей, встречающихся на пожарахВ», - делится Александр Веселяшкин.
Мальков Евгений, инженер 3 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы управления по Восточному административному округу Главного управления по г. Москве. Входит в сборную Команду МЧС по ВАО по гиревому спорту и плаванию. Он является серебряным призёром чемпионата г. Москвы по данным видам спорта среди команд Главного управления МЧС России по г. Москве.
Самый первый и основной вид спорта Евгения - хоккей. Начал заниматься хоккеем Евгений с 6 лет и достиг звания кандидата в мастера спорта. Началась спортивная карьера в команде В«Южный УралВ» г. Орска, которая на тот момент играла в высшей хоккейной лиге. Повзрослев, подписал контракт с хоккейной командой В«МетчелВ» г. Челябинск, где играл до поступления в Академию ГПС МЧС России. В Академии продолжил играть в хоккей за сборную команду Академии. Был капитаном команды. Также в академии занимался гирями и плаванием, занимал призовые места в чемпионатах среди вузов.
В«Спорт позволяет не только поддерживать хорошую физическую форму, но и морально готовит к преодолению возможных трудностей, встречающихся не только на службе, но и в жизниВ», - подчеркивает Евгений Мальков.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В«Ровесники МЧСВ». Пожарный 59 пожарно-спасательной части Александр Сорокоумов

С уверенностью можно сказать, что те, кто посвятил жизнь пожарной охране, всегда придут на помощь

Молодёжь за ЗОЖ и на страже пожарной безопасности

Участие школьников и студентов в подобных мероприятиях способствует повышению уровня знаний и

Физическая подготовка – залог успеха

Пожарных невозможно представить без хорошей физической подготовки. Это, несомненно, люди, любящие

Спартакиада в Дальневосточной пожарно-спасательной академии, посвящённая Дню спасателя МЧС России

20 декабря во Владивостоке (остров Русский), в учебно-спортивном комплексе Дальневосточной

Юноши приморья приняли участие в чемпионате по пожарно-прикладному спорту

03 ноября 2013 года руководством Дальневосточной пожарно-спасательной академии в учебно-спортивном

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены

В Иркутской области создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан

В Приангарье создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан. Соответствующее постановление Правительства Иркутской области подписал глава кабмина региона Константин Зайцев.

Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области

Центры амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) планируется открыть В Иркутске, Братске и Ангарске. Развитие сети центров амбулаторной онкологической помощи обсудили на расширенном совещании по вопросам реализации регпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта

Увеличить объемы производства модульных конструкций намерен иркутский завод с помощью нацпроекта «Производительность труда»

В Приангарье завод по изготовлению модульных конструкций намерен увеличить производительность труда благодаря участию в президентском национальном проекте. Сейчас иркутская площадка компании «СтройПроектСервис» выпускает 450 модульных конструкций в год.