Сотрудники МЧС Москвы приняли участие в патриотическом мотопробеге

3-08-2020, 17:45
2 августа сотрудники МЧС Москвы и представители пожарного мото-сообщества приняли участие в мотопробеге, посвященном празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию МЧС России

2 августа сотрудники МЧС Москвы и представители пожарного мото-сообщества приняли участие в мотопробеге, посвященном празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию МЧС России.
В московском пожарно-спасательном гарнизоне достаточно спортсменов и просто увлеченных людей. Все те, кто выбирает экстремальную профессию своим предназначением, и в свободное время находят повод провести время активно и с максимально пользой. В том числе и выбравшие увлечением для себя мото-технику, как действенный способ перевести дух между боевыми буднями.
Участники мото-колонны, в составе членов пожарного мотоклуба, созданного под эгидой МЧС России, прибыли в воскресное утро в мемориальный комплекс на Поклонной горе для возложения цветов к Огню Победы.
В«Задачами сегодняшней акции, в такой знаковый для нас год, являются популяризация спасательного дела помощи людям в чрезвычайных ситуациях, напоминание участникам дорожного движения о важности безопасного поведения на дороге, единение пожарно-спасательного братства и подъем общего патриотического настроенияВ», – рассказал командир отделения 123 ПСЧ Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве и идейный вдохновитель пожарного мото-движения Алексей Новиков.
В«Спорт сближает людей. Это грандиозное мероприятие – В«МЧС МотопробегВ», посвященный 75-летию Победы и 30-летию МЧС России. Протяженность нашего сегодняшнего маршрута составляет порядка тысячи километров, по пути мы останавливаемся около больших памятников и возлагаем цветы в память о погибших солдатах, и тех, кто принимал участие в достижении победы нашей родины в Великой Отечественной войнеВ», – поделился планами участников акции руководитель общественной организации мото-авто клуб В«Пламенные сердцаВ», чемпион мира, многократный чемпион России и СССР по мотоспорту Александр Московка.
Организованная мото-колонна после возложения цветов в память о героях, выдвинулась с Поклонной горы к следующему знаковому месту – мемориалу Советскому солдату в Ржеве.
Преодолев двухсоткилометровый путь, участники мотопробега на территории Ржевского мемориала отдали дань памяти советским воинам, павшим во время Великой Отечественной войны в ходе кровопролитных боёв подо Ржевом в 1942-1943 гг. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Возложение цветов в честь Дня Победы

Сегодня в Улан-Удэ состоялось торжественное мероприятие, посвященное 75-й годовщине Победы в

Сотрудники полиции в Красноярском крае приняли участие в акции «Сад памяти»

Сотрудники МО МВД России «Назаровский» приняли участие во Всероссийской акции «Сад памяти»,

Сотрудники полиции в Красноярском крае приняли участие в Международной акции «Сад памяти»

Сотрудники полиции приняли участие в Международной акции «Сад памяти», посвященной 75-летию Победы

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Проект берегоукрепления реки Китой в «Ясной поляне» будет дорабатываться

Совещание по вопросу берегоукрепления реки Китой в садоводстве «Ясная поляна» состоялось накануне в мэрии. Инициатором выступило руководство Енисейского бассейнового водного управления (далее БВУ). В обсуждении вопросов о сроках реализации защитных мероприятий приняли участие заместители мэра

Золотую свадьбу отмечают ангарчане Ходзинские

Церемония чествования золотых юбиляров семейной жизни Анатолия Васильевича и Любови Алексеевны Ходзинских состоялась сегодня, 19 апреля в ангарском отделе службы ЗАГС. Со словами поздравления к супругам обратился председатель Думы Ангарского округа Александр Городской.

К благоустройству сквера приступили в 8 микрорайоне Ангарска

В Ангарском округе в этом строительном сезоне будет благоустроено сразу несколько общественных пространств. Традиционно работы пройдут, в том числе и в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». В городе, а

В Ангарске сотрудники полиции задержали закладчика-велосипедиста

Полицейские доставили 31-летнего ангарчанина в отдел полиции, а изъятые свертки направили на экспертизу, которая установила, что содержимым является героин общей массой более 5,5 грамм.

Иркутские и хабаровские кадеты Следственного комитета России приняли участие в научно-практической конференции в рамках проекта В«Патриоты ОтечестваВ»

В апреле 2024 года участие в образовательном проекте В«Патриоты ОтечестваВ» приняли кадеты кадетских классов следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и кадеты подшефного следственному управлению Следственного комитета России по

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.