Пожарные МЧС России спасли 8 человек на пожарах за прошедшие выходные дни в Новосибирской области (фото,видео)

10-08-2020, 16:20
62 пожара произошло в Новосибирской области за прошедшие выходные дни. В 23 случаях возгорание происходило в жилом помещении. Благодаря слаженным и оперативным действиям специалистов МЧС России удалось спасти 8 человек, в том числе одного ребенка. 

62 пожара произошло в Новосибирской области за прошедшие выходные дни. В 23 случаях возгорание происходило в жилом помещении. Благодаря слаженным и оперативным действиям специалистов МЧС России удалось спасти 8 человек, в том числе одного ребенка.
Так, вечером 7 августа пожарно-спасательные подразделения МЧС России реагировали на пожар в девятиэтажном жилом доме по улице Сибиряков-Гвардейцев в городе Новосибирск. По уточненным данным пожарные расчеты пожарно-спасательной части №9 следовали на вызов о сработке автоматической пожарной сигнализации на улице Зорге (пожар не подтвердился), но по пути водитель пожарной машины заметил дым со стороны дома по улице Сибиряков-Гвардейцев. Помощник начальника караула старший прапорщик внутренней службы Антон Серебряков принял решение проверить дымящееся здание. Стоит отметить, что в пожарную охрану звонок о данном пожаре не поступало. Через минуту пожарные были на месте, где с торца дома с третьего этажа вырывался открытый огонь, а со двора на подоконнике находилась женщина с ребенком и просила о помощи. Огнеборцы, запросив дополнительные силы, установили трехколенную лестницу, эвакуировали людей, тем самым не допустив трагедии.
Самостоятельно из подъезда эвакуировались 25 человек. На ликвидацию возгорания реагировали 13 человек личного состава и 4 единицы пожарно-спасательной техники. По предварительной версии причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.
В этот же день в 17:39 (вр.местн.) в Калининском районе Новосибирска произошел пожар в гараже по улице Подорожная. Через пять минут первые пожарно-спасательные подразделения были на месте, где открытым огнем горел кирпичный гараж. В ходе тушения пожара было установлено, что от воздействия высоких температур произошел розлив бензина и дизельного топлива в смотровую яму и погреб. Личный состав в теплоотражающих костюмах провели пенную атаку, которая позволила потушить горючие жидкости в замкнутом пространстве. В 19:30 удалось ликвидировать открытое горение и не позволить огню перекинуться на соседние гаражи.
До прибытия пожарных из гаража эвакуировались двое мужчин, которые с ожогами различной степени были доставлении в ожоговый центр. Из соседнего гаража силами пожарных был эвакуирован автомобиль. В результате пожара в гараже огнем уничтожены пластиковые кубовые емкости в количестве 8 штук, в которых находились бензин и дизельное топливо, в пристройке огнем повреждены вещи. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.
8 августа в 01:25 поступило сообщение о возгорании в многоэтажном здании общежития по улице Лазарева в Новосибирске. Через пять минут по прибытии пожарно-спасательные подразделения установили, что из окна третьего этажа идет дым, и немедленно направились внутрь. Звено газодымозащитной службы при помощи спасательных устройств эвакуировали четырех человек, одну женщину передали бригаде скорой помощи. В результате пожара огнем в комнате повреждены домашние вещи и мебель на площади 15 квадратных метров. До прибытия пожарной охраны самостоятельно из подъезда эвакуировались 26 человек из них 4 детей. По предварительным данным причиной пожара стало неосторожность при курении пострадавшей.
Всего с начала года в Новосибирской области произошло более 8 тысяч пожаров, на которых пожарно-спасательные подразделения МЧС России спасли более 450 человек. Специалисты Главного управления МЧС России призывают граждан озаботиться вопросом обеспеченияпожарной безопасности своего жилья и в случае возникновения пожара звонить по номеру 101 или 112.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Пожарные МЧС России спасли четыре человека на пожаре в многоквартирном доме в Новосибирске (фото)

Слаженные и оперативные действия пожарных МЧС России позволили спасти троих взрослых и ребёнка во

Два пожара с массовой эвакуацией произошли в Новосибирске за выходные дни

75 пожаров произошло в Новосибирской области за прошедшие выходные дни, из них 23 в быту,

14 человек спасли пожарные МЧС России в Бердске

В Бердске сотрудники МЧС России спасли на пожаре 14 человек и оперативно ликвидировали открытое

17 человек спасли пожарные МЧС России в Новосибирске за прошедшие выходные дни

За прошедшие выходные в Новосибирской области произошло 40 бытовых пожаров. К счастью, обошлось

Неосторожность при курении и нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Краткий обзор пожаров за выходные дни в Новосибирской области

За прошедшие выходные в Новосибирской области произошло 33 пожара, на которых погибло 2 человека.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.

В Иркутске проходит IV форум бурят Прибайкалья

Вопросы сохранения национальной культуры и традиций обсуждаются сегодня на форуме бурят Прибайкалья в Иркутске. С приветственным словом к участникам обратились губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, заслуженный юрист России,

Об ухудшении погоды 20 апреля информируют жителей Иркутской области метеорологи

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Выпускники Иркутской области примут участие во Всероссийском онлайн-марафоне «ЕГЭ – это про100!»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проведет Всероссийский онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!», который направлен на оказание помощи выпускникам при подготовке к сдаче единого государственного экзамена в 2024 году.

319 ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий будут обеспечены санаторно-курортным лечением в здравницах Иркутской области

Контракты на лечение ветеранов ВОВ и ветеранов боевых действий заключены с курортом «Ангара», реабилитационным центром «Шелеховский» и санаторием «Кедр». На 15 апреля оздоровлены 20 человек, из них три участника специальной военной операции.