Новости хоккея - “Днепр” обыграл “Донбасс” со счетом 5:4

25-09-2019, 19:58

Читайте в этом выпуске новости хоккея: "Днепр” с трудом одолел "Донбасс” в стартовом матче первого тура УХЛ; как канадская сборная чудом выиграла матч против Швейцарии на чемпионате мира; какие игроки НХЛ продлили свои контракты с клубами в сентябре. 

Хоккей Украина: "Днепр” смог победить "Донбасс” с минимальным отрывом

В субботу 14 сентября стартовал второй сезон УХЛ. В первом же матче "Днепр” расправился с "Донбассом”, хотя и с трудом. Херсонскую команду спас овертайм, в котором она забила 5-ю шайбу и получила минимальный перевес. 

Сначала на 8-й минуте Василенков забил первую шайбу в ворота хозяев. Однако на 9-й минуте Романенко сравнял счеты. На 14-й минуте Яковлев удвоил счет, но уже через 20 секунд последовала месть в виде шайбы Дорофеева. 

Противостояние продолжалось, и на 20-й минуте уже Липсбергс забил новую шайбу. На 41-й минуте Коренчук сравнял счета только для того, чтобы на 52-й минуте Костиков снова дал перевес "Донбассу”. На 7 минут казалось, что хозяева выиграют матч, но затем Липсберг повторил свой успех. Началась интрига - кто же все-таки победит? Обе команды показали потрясающую подготовку. Наконец, на 5-й минуте овертайма Дорофеев забил пятую шайбу в ворота "Донбасса” и подарил победу своей вымученной команде. 

Ранее в новостях спорта по хоккею СМИ сообщили, что 8 сентября (воскресенье) "Донбасс” стал победителем Donbass Open Cup 2019. 

Чемпионат мира по хоккею: как сборная Канады победила благодаря Дэймону Северсону 

Во время четвертьфинала Чемпионата мира по хоккею-2019 произошел интересный и по-своему уникальный случай. Сборная Канады буквально "вырвала” победу у Швейцарии за 0,4 секунды до конца матча. Отличился защитник Дэймон Северсон, который сравнял счеты до 2:2. Затем судья назначил овертайм, в котором сборная Канады одержала окончательную победу со счетом 3:2. 

Ранее в новостях Чемпионата мира мы писали, что соревнование в 2020 году пройдет в Цюрихе и Лозанне (Швейцария). 

Хоккей НХЛ: кто из хоккеистов продлил контракт со своими клубами в сентябре 2019 

В первой половине сентября защитник Захари Веренски продлил контракт с "Коламбусом”. Новый договор рассчитан на 3 года, и принесет Захари 15 миллионов долларов. 

Руководство клуба всеми силами старалось переподписать 22-летнего Захари, ведь незадолго до этого из "Коламбуса” ушли сразу 3 лидера:

  • Сергей Бобровский.
  • Артемий Панарин. 
  • Мэтт Дюшен.

Все они перешли в статус свободных агентов. 

В свою очередь, "Нью-Джерси” продлил контракт с форвардом Павлом Заха. 22-летний хоккеист останется в клубе еще на 3 года, несмотря на слухи о его скором переезде в КХЛ. Напомним, что в сезоне 2018/19 Заха набрал 25 очков. 

Вратарь "Лос-Анджелеса” Джек Кэмпбелл останется в клубе еще на 2 года. Сейчас он играет на скамейке запасных, готовый в любую минуту подстраховать Джонатана Квика. Только за прошлый сезон Кэмпбелл принял участие в 29-ти матчах. 

Форвард "Питтсбурга” Евгений Малкин взял пример с остальных хоккеистов НХЛ и переподписал контракт со своим клубом еще на 3 сезона. Игрок признался, что очень любит "Питтсбург”, и не собирается его покидать ближайшие 6 лет. Напомним, что в сезоне 2018/19 Малкин набрал 72 очка, но у него был наихудший в команде показатель полезности - минус 25. 



Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

«Байкал-Энергия» уступила архангельскому «Воднику»

Свое второе поражение в сезоне хоккеисты «Байкал-Энергии» потерпели от «Водника» из Архангельска.

«Ермак» уступил «Челмету» из Челябинска

11 января во дворце спорта «Юность» в Челябинске прошла встреча между местным «Челметом» и

Сборная России обыграла корейцев в товарищеском матче

Команду Южной Кореи в товарищеском матче переиграли футболисты сборной России со счетом 2:1.

Новосибирская хоккейная команда «Сибирь» одержала вторую подряд победу на домашнем льду

Первыми в матче отличились хоккеисты «Сибири» - на 11 минуте результативный бросок в свой актив

«Рубин» — «Ермак» 5:0

Первый период команды начали осторожно. Как ни странно, драйва сибирякам прибавила игра в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сотрудники различных ведомств на учебно-методическом семинаре обсуждают актуальные вопросы предстоящего пожароопасного сезона

В Иркутске проходит межведомственный учебно-методический семинар с участием дознавателей МЧС России, сотрудников следственных подразделений органов МВД России, Управления уголовного розыска, Следственного комитета, прокуратуры Иркутской области и Байкальской межрегиональной природоохранной

В Иркутске сотрудники полиции разыскивают несовершеннолетнюю Владлену Подзорову

Сотрудники отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» устанавливают местонахождение 14-летней школьницы.

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала