На территории Ставрополья стартует операция «Мотоциклист в зоне риска!»

13-03-2020, 20:05
На территории Ставрополья стартует операция «Мотоциклист в зоне риска!»Каждого водителя ждет встреча с автоинспектором; к мероприятиям присоединятся представители крупных байкерских клубов и сообществ

На территории Ставрополья стартует операция «Мотоциклист в зоне риска!», сообщает ИА "МедиаХот".

Госавтоинспекция Ставропольского края бьет тревогу: на территории региона с наступлением тепла резко увеличилось количество автоаварий с участием мототранспорта, в том числе тех, в которых участниками выступили несовершеннолетние. Так, в марте таких ДТП произошло 3, в них 3 подростков получили травмы различной степени тяжести. В большинстве случаев виновными в ДТП признают водителей мототранспорта, которые не имеют разрешенной категории управления мотоциклом.
Основными причинами их совершения является нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, непредоставление преимущества, несоответствие скорости конкретным дорожным условиям.
Учитывая актуальность проблемы, Госавтоинспекция Ставропольского края инициировала проведение операции «Мотоциклист в зоне риска!», которая пройдет с 13 по 22 марта. Рейдовые мероприятия будут проводиться как в населенных пунктах, так и на трассах регионального и федерального значения. Акции пройдут в местах сбора любителей мотоциклов.
Каждого водителя ждет поучительная беседа с автоинспектором; к мероприятиям присоединятся представители крупных байкерских клубов и сообществ, которые проведут разъяснительную работу со своими единомышленниками, а также выступят с видеообращениями к мотоциклистам региона в социальных сетях. В рейдовых мероприятиях примут участие общественники, представители молодежных объединений, участковые уполномоченные и сотрудники отделов по делам несовершеннолетних.
Старт акции дал главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Алексей Сафонов в своем видеопризыве к байкерам соблюдать транспортную дисциплину и беречь свои жизни и здоровье окружающих.
документы

На территории Ставрополья стартует операция «Мотоциклист в зоне риска!»

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Нетрезвый мотоциклист без прав попал в ДТП на севере региона

В рамках операции «Моторанспорт» с 1 апреля по 1 ноября в Иркутской области проходят мероприятия

Госавтоинспекция призывает водителей мототранспорта к соблюдению правил дорожного движения

Сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия с участием

3 декабря 2013 на дорогах края погибли 4 человека, 23 ранены

За прошедшие сутки в дорожно-транспортных происшествиях на территории Красноярского края погибли 4

В Красноярске по инициативе Госавтоинспекции стартует акция «Безопасный мопедист»

Сотрудники ГИБДД подарят специальную экипировку водителям, управляющим мототехникой без

На дороге Иркутского района произошло ДТП со смертельным исходом

В минувшие выходные на 20 километре автодороги Иркутск–Листвянка произошла дорожная авария, в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.