Всероссийское издание «Добрая Дорога Детства» предлагает новые проекты для детей по правилам дорожной безопасности

29-04-2020, 01:20
Всероссийское издание «Добрая Дорога Детства» предлагает новые проекты для детей по правилам дорожной безопасностиВ этом году всероссийской газете «Добрая Дорога Детства» исполнилось 20 лет

Всероссийское издание «Добрая Дорога Детства» предлагает новые проекты для детей по правилам дорожной безопасности, сообщает ИА "МедиаХот".

В этом году всероссийской газете «Добрая Дорога Детства» исполнилось 20 лет. На протяжении двух десятилетий газета остается единственным всероссийским детским изданием в стране, профессионально освещающим тематику повышения безопасности юных участников дорожного движения. Редакция тесно сотрудничает с сотрудниками Госавтоинспекции и педагогическим сообществом, аккумулируя наиболее актуальные форматы и методики работы по формированию у детей навыков безопасного участия в дорожном движении.
Сегодня, имея большой накопленный опыт, газета продолжает развиваться и предлагает новые творческие проекты. Многие из них разработаны с учетом режима самоизоляции в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки и позволяют детям в дистанционном режиме изучать правила дорожного движения с использованием современных технологий.
В этот период редакция «Доброй Дороги Детства» призвала детей, в том числе юных инспекторов движения, их родителей и педагогов оставаться дома и беречь свое здоровье. В поддержку своих читателей издание разработало новый социальный проект, главной задачей которого является повышение уровня подготовки в школах и детских пресс-центрах ЮИД.
В рамках проекта газета проводит тематические мастер-классы на своих страницах в социальных сетях. Так, в одном из прямых эфиров мастер-класс для читателей провела телеведущая, журналист, преподаватель школы телевидения «Останкино ТВ» Лилия Сумарокова. В ходе эфира телеведущая раскрыла некоторые журналистские секреты, провела тренинг по написанию качественной статьи и поделилась полезными рекомендациями по соблюдению ПДД.
Еще одной новацией «Доброй Дороги Детства» в период самоизоляции стал онлайн-челлендж для детей «Интервью ПДД на диване», который позволяет юным читателям раскрыть свои коммуникативные способности, научиться профессионально брать интервью, разбирать важные темы по безопасности дорожного движения и быть на волне профессиональной популярности на муниципальном, региональном и всероссийском уровнях.
В рамках челленджа школьники снимают короткие интервью на тему ПДД, - в качестве спикеров могут выступить родители, родственники и даже игрушки - и размещают свое видео в социальных сетях с хештегом #ИнтервьюПДДнаДиване. Первыми участниками челленджа стали представители детского пресс-центра ЮИД Нижегородской области. После успеха юных нижегородских журналистов к челленджу присоединились другие регионы, причем их количество растет с каждым днем.
Кроме того, юные читатели «Доброй Дороги Детства» ведут виртуальный диалог с руководителем российской Госавтоинспекции Михаилом Черниковым. ЮИДовцы всей страны получили уникальную возможность написать письмо главному государственному инспектору безопасности дорожного движения и получить ответы на свои вопросы, узнать его мнение по той или иной проблеме.
В своих письмах школьники рассказывают руководителю российской Госавтоинспекции о деятельности отрядов ЮИД, о своих мечтах, достижениях и службе родителей. Особо любознательные задают вопросы по различным актуальным проблемам в сфере дорожной безопасности, просят совета и заряжаются положительной мотивацией. Первые письма пришли из Ростовской области, города Гусь-Хрустального Владимирской области и из республики Тува. Самые интересные послания детей публикуются в газете вместе с ответным письмом от главного госавтоинспектора страны.
Эти и другие материалы, которые будут полезны для изучения и повторения детьми правил безопасного поведения на дорогах в дистанционном режиме, можно найти на сайте газеты «Добрая Дорога Детства» (dddgazeta.ru), а также в аккаунтах издания в социальных сетях.
документы


















ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирской области автоинспекторы организовали интернет-акцию # Cидим дома! Изучаем ПДД!

Родители изучают ПДД с детьми в игровых формах и размещают интересные моменты занятий в социальных

Школьники Севастополя в рамках дистанционного обучения повторяют ПДД с помощью тематических мультфильмов

Серия мультипликационных фильмов «Дорожное королевство» создана  Всероссийским изданием

В Ачинске Госавтоинспекторы и родительская общественность организовали флешмоб безопасности #CидиДомасПользой

Сотрудники Госавтоинспекции в Ачинске призвали родителей и детей в период самоизоляции

Дети и родители Иркутской области подпишут Детскую декларацию по безопасности дорожного движения

Дети и родители Иркутской области подпишут Детскую декларацию по безопасности дорожного движения.

В Ростовской области к пропаганде безопасности дорожного движения приступили порядка 300 отрядов юных помощников инспекторов движения

По инициативе региональной Госавтоинспекции в дошкольных образовательных организациях создаются

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по

В Ангарске завершился фестиваль первичных отделений Движения первых

Закрытие фестиваля ангарских первичных отделений Движения первых состоялось накануне в ДК «Нефтехимик». Ангарский округ в числе первых присоединился к Общероссийскому общественно-государственному движению детей и молодежи «Движение первых» в 2023 году. Тогда в составе первичного отделения были 17

В Мегете продолжается капитальный ремонт путепровода

Подрядная организация продолжает выполнять демонтажные работы на автомобильном виадуке в Мегете. Как сообщалось ранее, рабочие демонтировали ригель и опорную стенку на восьмой опоре, со стороны деревни Зуй и завершают демонтаж на другой стороне.

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.