Новые технологии в дератизации

16-04-2018, 11:29

Новые технологии в дератизацииНовые технологии в дератизацииСовременные технологии меняется очень быстро. Каждые полгода компании-гиганты индустрии компьютерных/телефонных гаджетов представляют покупателям все новые и новые, более усовершенствованные модели. Кажется, что мир только и живет, что айфонами, виртуальной реальностью и роботами-андройдами. Однако, реальная ситуация такова, что помимо хайтек-сектора имеется и традиционные направления бизнеса, там, где применение новых технологий ограниченно в связи с особенностями самой технологии. Это сельское хозяйство и строительство, легкая промышленность и ресторанное дело, жилищно-коммунальное хозяйство и многое-многое другое.

Об одной из таких подотраслей жилищно-коммунального хозяйства – дератизации, мы и поговорим. Дератизация - это научный термин описывающий борьбу с синантропными грызунами. Синантропные грызуны – это крысы и мыши, живущие в городах с человеком по соседству. К слову сказать, эта проблема давно известна многим городским жителям. В разное время с грызунами боролись разными способами, но проблема не решена до сих пор. Поскольку для обитания грызунов в условиях города им нужны корм и места обитания, то разумным представляется создание условий, препятствующих заселению грызунов в дома и ограничения возможности прокорма для них.

Традиционные способы борьбы с грызунами в большей мере являются истребительными и предполагают ведение борьбы с грызунами на этапе, когда они уже заселили подвалы зданий. Самым распространенным и самым опасным, в том числе для людей и домашних животных, безусловно является химический способ. Токсичные вещества раскладываются в защищенном от случайного влияния на человека месте, в расчете на то, что крысы и мыши съедят эту приманку. В большинстве случаев так и происходит, но бывает иначе, когда ядовитую приманку животные растаскивают по близлежащей территории, которая становится зараженной и опасной, например, для домашних животных и детей. В этом и заключается первая опасность химического способа, вторая же причина, по которой химическая дератизация все меньше применяется, заключается в том, что трупы крыс и мышей необходимо собирать и утилизировать, что также является не совсем чистым, с экологической точки зрения, занятием.

Учитывая негативные особенности химической дератизации отечественные ученые разработали электрическую дератизационную системы, защищающую дома от грызунов без вмешательства человека. Запатентованное название такого оборудования - Охранно-Защитная Дератизационная Система Аппаратно-Программный Комплекс Охранно-Защитное Устройство Модифицированное – или просто – АПК ОЗДУ-М http://озду.рф/.

Именно под названием АПК ОЗДУ-М эту систему знают во многих российских городах. Сегодня она установлена начиная от Калининграда и заканчивая Владивостоком. Особенно актуально использование электрической дератизационной системы для эпидемиологически неблагополучных городов и значимых объектов, например, для общественных зданий, больниц и поликлиник, школ и детсадов.

Также, систему АПК ОЗДУ-М активно устанавливают в подземных и цокольных технических помещениях, вместе с инженерным оборудованием зданий. Причина проста – ущерб от порчи дорогостоящего инженерного оборудования значительно превышает расходы на установку такой «страхующей» дератизационной системы.

Третье применение АПК ОЗДУ-М – это пищевые производства, в том числе, рестораны, столовые и кафе, цеха по производству различных полуфабрикатов и вообще продуктов питания, склады хранения и т.п. Там, где требуется чистота конечного продукта электрическая дератизационная система просто незаменима.

Хотя система АПК ОЗДУ-М разработана и запатентована в России, а выпускается в Москве, не будем скрывать тот факт, что все её компоненты импортные. Система требует первоначальной установки, далее она работает в автономном режиме. Поскольку АПК ОЗДУ-М является системой нелетальной для грызунов, то во время её работы на объекте не остается трупов крыс и мышей, а, следовательно, нет необходимости последующей дезинфекции этой площади.

Электрическая дератизационная система http://озду.рф/uslugi/ АПК ОЗДУ-М – это профессиональное оборудование и его установку правильно было бы заказать у официальных дилеров на сайте http://озду.рф/, их достаточно, чтобы покрыть потребности всех регионов. Само оборудование полностью сертифицировано для применения на территории РФ, имеются официальные сертификаты, подтверждающие его безопасность и надежность.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Зачем нужен контроль доступа?

Видеонаблюдение сегодня стало достаточно распространенным мероприятием, поэтому даже в домашних

Новые клеточные технологии для борьбы с неизлечимыми болезнями осваивают в ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет устанавливает уникальное оборудование для борьбы с

В Братске будет модернизирована система обеззараживания питьевой воды

«Производство питьевой воды и её качество должны отвечать современным требованиям промышленной и

Дайджест прессы. Известия: МВД защитит свои компьютеры от хакеров

МВД России озаботилось защитой своих подразделений от кибератак хакеров и злоумышленников.

В Зеленогорске полицейские проводят проверку по факту обнаружения тел погибших животных

Сотрудниками полиции проводится проверка по факту обнаружения на территории Муниципального

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Крупный пожар в многоквартирном доме в городе Шелехове ликвидировали пожарные

Крупный пожар в многоквартирном доме в городе Шелехове ликвидировали пожарные - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Константин Зайцев: Приоритет Правительства Иркутской области — исполнить поручения, обозначенные Губернатором в Послании

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 18 апреля выступил с ежегодным Посланием о положении дел в регионе в 2023 году и основных направлениях работы на текущий год. На оглашении Послания присутствовало более 400 человек – депутаты Заксобрания, мэры и представители муниципальных образований,

Иркутская область планирует участвовать во всех новых нацпроектах, обозначенных Президентом России

Иркутская область планирует принять участие во всех пяти новых национальных проектах, о которых сказал Президент России в своем Послании: «Семья», «Кадры», «Молодёжь России», «Продолжительная и активная жизнь» и «Экономика данных». Это плюс к тем 13 проектам, по которым работа уже ведется. Об этом

Подписано соглашение о взаимодействии между Правительством региона и Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области

В Иркутске сегодня, 18 апреля, подписано соглашение о взаимодействии между Правительством региона и Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области. Подписи под документом поставили Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и председатель ассоциации, мэр г. Черемхово Вадим Семенов.

В преддверии Дня местного самоуправления в Иркутской области вручили грамоты и благодарности Губернатора представителям муниципалитетов

В преддверии Дня местного самоуправления в Приангарье вручили Почетные грамоты и благодарности Губернатора Иркутской области за многолетний труд и высокий профессионализм представителям муниципальных образований региона.