Выставка «Была война, была Победа!» открывается в Иркутском областном краеведческом музее

7-05-2020, 10:35
Выставка «Была война, была Победа!» открывается в Иркутском областном краеведческом музее


Онлайн-открытие выставки «Была война, была Победа!» состоится 8 мая в отделе истории Иркутского областного краеведческого музея. 2020 год – особый для нашей страны. 75 лет назад был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии, который ознаменовал окончание Великой Отечественной войны. К этому памятному событию сотрудники музея подготовили выставку, на которой представлено около 100 подлинных предметов из фондов краеведческого музея: военные награды и оружие, форма военных лет, макеты самолетов, образцы промышленной продукции, немецкие трофеи, фото и документы, личные коллекции участников войны и Героев Советского Союза.
В рамках онлайн-открытия сотрудники музея проведут видеоэкскурсию. Выставка освещает такие темы, как культура и сельское хозяйство, работа эвакогоспиталей и промышленных предприятий Иркутской области в годы Великой Отечественной войны. Отражена работа трассы перегона авиационной техники «Аляска-Сибирь», боевые сражения, в которых приняли участие наши земляки и их подвиги на фронте. Уникальные материалы (фото, видео и аудио) для выставки предоставили школьные музеи Иркутска: МБОУ СОШ № 9, 11, 14.
Выставка будет работать до конца января 2021 года. Видео с открытия можно посмотреть в социальных сетях музея: www.facebook.com/museum.irkutsk/, https://vk.com/museum.irkutsk, www.instagram.com/museum.irkutsk/. После снятия режима самоизоляции приглашаем всех желающих посетить выставку «Была война, была Победа!» в отдел истории (ул. Карла Маркса,2). ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Выставка старинного оружия открывается в краеведческом музее

В экспозиционном отделе Иркутского областного краеведческого музея «Окно в Азию» 8 апреля

Интерактивная игра ко Дню Полтавского сражения пройдет

Интерактивная игра ко Дню Полтавского сражения пройдет в отделе истории...

Выставка «Екатерина II. Путь к трону» открылась в И

Выставка «Екатерина II. Путь к трону» открылась в Иркутске...

Сибирь и Романовы

Сибирь и Романовы...

Открытие выставки "Весна.Победа".

Открытие выставки "Весна.Победа"...

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены

В Иркутской области создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан

В Приангарье создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан. Соответствующее постановление Правительства Иркутской области подписал глава кабмина региона Константин Зайцев.

Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области

Центры амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) планируется открыть В Иркутске, Братске и Ангарске. Развитие сети центров амбулаторной онкологической помощи обсудили на расширенном совещании по вопросам реализации регпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта

Увеличить объемы производства модульных конструкций намерен иркутский завод с помощью нацпроекта «Производительность труда»

В Приангарье завод по изготовлению модульных конструкций намерен увеличить производительность труда благодаря участию в президентском национальном проекте. Сейчас иркутская площадка компании «СтройПроектСервис» выпускает 450 модульных конструкций в год.