Первый в Прибайкалье спектакль-променад готовит театр кукол «Аистенок» - Иркутская область. Официальный портал

31-07-2020, 19:30
Первый в Прибайкалье спектакль-променад готовит театр кукол «Аистенок» - Иркутская область. Официальный портал


Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» начал работу над интерактивным аудиоспектаклем-променадом «В движении стихий». Театр кукол первый среди всех учреждений культуры Иркутской области приступил к созданию новых постановок и работе со зрителем. Для этого он получил специальное разрешение санитарно-противоэпидемиологической комиссии Иркутской области.
Спектакль будет проходить в формате прогулки по острову Конный. Стать его участниками смогут не более 15 человек, они будут соблюдать социальную дистанцию 1,5-2 метра. Чтобы они смогли всё слышать, каждому выдадут плееры и наушники с 3D-звуком, в которых будет идти аудиозапись спектакля. Сейчас её создают артисты.
Автором и режиссёром стала ведущая актриса театра, специалист по художественному слову и технике речи Диана Денисенко. Постановка объединит аудиоспектакль и психологический тренинг. Она предполагает активное зрительское участие. Темой постановки стали стихии - Земля, Вода, Воздух и Огонь. В заранее определенных местах зрители будут встречаться поочерёдно с каждой из них. Во время встреч их ждут различные задания, цель которых отвлечь участников от повседневных забот и получить заряд положительных эмоций. Все задания подготовлены при участии психолога.
- Театр кукол всегда искал новые направления творчества. Мы делали постановки для незрячих, слабослышащих людей, спектакли-эксперименты. Сейчас мы создаём спектакль-променад, который в нашем регионе еще никто не ставил. Мы решили разрушить иллюзию традиционного театра, зрительного зала и сцены. Зритель окажется в живой природе, подумает о самом себе, попробует разобраться в себе, - сказал главный режиссёр театра кукол «Аистёнок» Юрий Уткин.
Премьера намечена на 15 августа. Прокат спектакля пройдет с соблюдением обязательных санитарных норм под открытым небом. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Первый в Прибайкалье спектакль-променад готовит театр кукол «Аистенок»

Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» начал работу над интерактивным

Иркутский «Аистенок» участвует в международном фестивале в Екатеринбурге

 Иркутский областной театр кукол «Аистенок» принимает участие в Международном фестивале театр

Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» стал лауреатом Международного фестиваля театра и кино «В КРУГУ СЕМЬИ-2013»

Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» стал лауреатом Международного фестиваля театра и кино

Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» принял участие в региональном фестивале в г. Красноярске

Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» принял участие в региональном фестивале в г.

«Аистёнок» становится на крыло».

«АИСТЁНОК» СТАНОВИТСЯ НА КРЫЛО». 6 марта иркутский театр кукол «Аистёнок» отправится в г. Томск

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском автоинспекторы обсудили вопрос безопасности пользования электросамокатами с мэром города и представителями кикшеринга

В заседании приняли участие мэр города Максим Торопкин, начальник усольского отдела ГИБДД подполковник полиции Александр Бадуев, а также представители сервиса кикшеринга.

В Тулуне полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

По итогам голосования полицейские и общественник выбрали лучшие из лучших поделок, которые будут участвовать в областном этапе.

Автопробег ретро-автомобилей из Комсомольска-на-Амуре прибыл в Приангарье

Сегодня пешеходы и участники дорожного движения на дорогах Иркутска могли наблюдать старинные автомобили в расцветках ГАИ, милиции и советской пожарной охраны, а также мотоцикл УРАЛ.

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.