В Иркутской области в первую смену запланирована работа 835 учреждений летнего оздоровительного отдыха детей

20-06-2018, 13:58
В Иркутской области в первую смену запланирована работа 835 учреждений летнего оздоровительного отдыха детейВ Иркутской области в первую оздоровительную смену запланирована работа 835 учреждений летнего оздоровительного отдыха детей. До 10 июня приступили к работе 662 учреждения, до 20 июня приступают 125 учреждений, до 30 июня – 48 учреждений. Об этом сообщила заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Татьяна Плетан на совещании с заместителями мэров муниципальных образований региона по социальной работе. Совещание по актуальным вопросам социальной политики с участием представителей всех территорий Приангарья прошло под руководством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Валентины Вобликовой.

Татьяна Плетан отметила, что на 19 июня в Приангарье работают 770 оздоровительных учреждений, в которых отдыхают 61 743 ребенка: 698 лагерей с дневным пребыванием детей, где отдыхают 53 096 детей, 32 детских оздоровительных лагеря, где оздоравливается 6 071 ребенок, 13 детских лагерей, организованных на базе детских санаториев для 1 602 ребят, 4 палаточных лагеря, где проводит каникулы 261 ребенок, 23 лагеря труда и отдыха, там отдыхают 713 детей. Всего с начала года работали 798 оздоровительных учреждений, в них уже отдохнули 66 560 детей.

В настоящее время малозатратные формы отдыха - походы, экскурсии, экспедиции, работа на пришкольных участках, отрядах мэра, трудовых бригадах, эколого-биологических отрядах – с начала года организованы для более шести тысяч детей. Всего в период первой оздоровительной смены запланировано, что таким образом отдохнут не менее 31 тысячи детей и подростков.

– Задача всех ответственных за детский отдых – сохранение сети оздоровительных учреждений, укрепление их материально-технической базы, обеспечение качественного и безопасного отдыха и оздоровления. В этот период особое внимание надо уделять реализации качественных образовательных программ, – подчеркнула Валентина Вобликова.

На совещании с замами мэров по социальной работе также обсуждались вопросы демографической, кадровой, образовательной политики, актуальные вопросы в сфере занятости. По завершению совещания заместители мэров совершили рабочую поездку в село Анга Качугского района, где ознакомились с работой Культурно-просветительского центра имени святителя Иннокентия.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Приангарье стартовала летняя оздоровительная кампания 2015 года

В Иркутской области стартовала летняя оздоровительная кампания 2015 года. Об этом сообщил

В Иркутской области продолжится восстановление детских оздоровительных учреждений

В Иркутской области продолжится восстановление детских оздоровительных учреждений. Об этом

В Приангарье в первую смену в рамках летней оздоровительной кампании работало 937 детских оздоровительных учреждений

В Приангарье в первую смену в рамках летней оздоровительной кампании работало 937 детских

В детских оздоровительных лагерях отдыхают почти 9 тысяч ребятишек

На сегодняшний день в регионе работает 51 детское оздоровительное загородное учреждение. В них

В детских оздоровительных лагерях области сегодня отдыхают почти 7 тысяч ребятишек

По данным министерства, на сегодняшний день в регионе уже принято и открылось 41 детское

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском автоинспекторы обсудили вопрос безопасности пользования электросамокатами с мэром города и представителями кикшеринга

В заседании приняли участие мэр города Максим Торопкин, начальник усольского отдела ГИБДД подполковник полиции Александр Бадуев, а также представители сервиса кикшеринга.

В Тулуне полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

По итогам голосования полицейские и общественник выбрали лучшие из лучших поделок, которые будут участвовать в областном этапе.

Автопробег ретро-автомобилей из Комсомольска-на-Амуре прибыл в Приангарье

Сегодня пешеходы и участники дорожного движения на дорогах Иркутска могли наблюдать старинные автомобили в расцветках ГАИ, милиции и советской пожарной охраны, а также мотоцикл УРАЛ.

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.