Безопасный Байкал. Сотрудники МЧС России и активисты ОНФ проведут масштабную профилактическую акцию

4-07-2018, 12:57
Сотрудничество Сибирского регионального центра (СРЦ) МЧС России и Общероссийского народного фронта (ОНФ) успешно развивается. На этот раз руководители структур договорились провести крупномасштабную профилактическую акцию по обеспечению безопасности населения на озере Байкал. Организаторы ставят цель предупредить происшествия с отдыхающими туристами, развить общественную активность и бережное отношение граждан к природе уникального водоёма.
С 6 по 10 августа специалисты МЧС России и ОНФ объединят усилия, чтобы масштабно провести сразу несколько профилактических мероприятий на прибрежных территориях Бурятии и Иркутской области. Сотни тысяч людей ежегодно отдыхают на Байкале. К сожалению, современное население пренебрегает правилами безопасного отдыха на воде или на туристических маршрутах, подвергая опасности свои жизни и здоровье. Кроме того, туристы оставляют после себя тонны мусора, что наносит непоправимый вред самому большому пресном озеру в мире.
При участии спасателей, представителей силовых структур, общественных организаций, старост населённых пунктов и волонтёров на контроле будут находиться излюбленные места отдыха как на берегу Байкала, так и на популярных туристических маршрутах. Межведомственным группам предстоит максимально охватить места неорганизованного отдыха людей, детских оздоровительных лагерей и туристических баз, расположенных вблизи озера. Участники акции проведут надзорные мероприятия с владельцами лодок, катеров и гидроциклов, в том числе осуществляющих перевозки людей и участвующих в развлекательных мероприятиях на воде.
Также частью акции станет генеральная уборка прибрежной зоны и дна водоёма от мусора. Активистам ОНФ помогут профессиональные водолазы МЧС, которые при использовании современного оборудования и снаряжения смогут достать из воды разрушенные береговые ограждения, металлоконструкции, технические отходы судов, автомобильные покрышки и другой бытовой мусор.
В ходе акции ежедневно совместно с органами местной власти и заинтересованными структурами планируются тактико-специальные учения по отработке действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций и происшествий на акватории и прибрежной территории.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В рамках экологического субботника дайверы подняли мусор со дна Байкала

30 августа состоялся всероссийский экологический субботник. В Приангарье в рамках «Зеленой России»

Водолазы очищают дно залива Якоби от мусора

Мусор рядом с водой оставляют  в основном, отдыхающие. Банки из-под пива, разбитая стеклянная

Иркутская область примет участие во Всероссийской акции по уборке мусора «Сделаем вместе!» с 14 по 21 сентября 2013 года

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ ПО УБОРКЕ МУСОРА «СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ!» с

Сотрудники ГИМС патрулируют акватории

Ослабление жары несколько поубавило число любителей пляжного отдыха, а вот катеров и лодок в

Месячник безопасности на воде продолжается

Месячник по обеспечению безопасности людей на водных объектах начался в Новосибирской области с 1

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.

Сотрудники полиции проверили постояльцев и организаторов хостела для мигрантов в Иркутске

В Иркутске полицейские во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России на постоянной основе проверяют соблюдение миграционного законодательства.

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.