Сотрудники полиции и Росгвардии в Иркутске провели мероприятие, приуроченное к Дню любви, семьи и верности

9-07-2018, 12:29
Сотрудники полиции и Росгвардии в Иркутске провели мероприятие, приуроченное к Дню любви, семьи и верностиСотрудники силовых ведомств вместе со своими родными и близкими встретили День семьи, любви и верности на природе. Праздник для стражей порядка и их близких состоялся на территории питомника «К-9».
В день всероссийского праздника, прославляющего семейные ценности,  сотрудники Главного управления МВД России по Иркутской области, межмуниципального управления МВД России «Иркутское», их коллеги из Росгвардии и родственники защитников правопорядка собрались на «Дне семейного отдыха».
В питомнике «К-9» под Иркутском, представителей обоих ведомств ждали показательные выступления и развлекательная программа, нацеленные на сплочение семей и веселое времяпровождение. С инициативой провести такую акцию выступил фонд «Семья Прибайкалья». Мероприятие приурочили к празднованию 300-летия Российской полиции.
Как отметили организаторы мероприятия, служба в системе МВД в силу своей специфики зачастую занимает все время сотрудников, не оставляя возможности проводить желаемые часы с семьей и детьми. Вместе с тем родные и близкие является духовной опорой полицейских.
Поэтому организаторы решили сделать так, чтобы в праздничный день их коллеги могли интересно и весело провести время вместе с детьми.
Большая часть программы имела патриотическую направленность, демонстрировала лучшие традиции ведомства и позволяла подросткам  больше узнать о профессии своих родителей.
Так,  бойцы спецназа «Гром» организовали выставку спецсредств и вооружения, представив полтора десятка автоматов, пистолетов винтовок и пулеметов, используемых спецподразделением в работе, а так же защитную экипировку и средства разрушения преград. Все это участники могли подержать в руках и примерить.
Кроме того, на празднике желающие могли прокатиться на борту бронетранспортера, сфотографироваться в доспехах средневекового воина, подержать в руках оружие времен Великой Отечественной и отведать солдатской каши, приготовленной в полевой кухне.
Кульминацией праздника стали показательные выступления специалистов питомника «К-9», продемонстрировавших навыки служебных собак по задержанию преступников. Два служебных пса под звуки автоматных очередей и рев мотора БТР в считанные секунды обезвредили условного террориста.
Завершилась встреча музыкальным концертом и запуском в воздух шаров, символизирующих цвета российского флага.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Черемхово полицейские высадили цветы в честь Дня семьи, любви и верности

В преддверии праздника семьи, любви и верности сотрудники межмуниципального отдела МВД России

Мероприятия, посвященные Всероссийскому дню семьи, любви и верности, обсудили на оргкомитете

На организационном комитете рассмотрели вопросы организации и проведения мероприятий, посвященных

ОМОН принимал гостей

В канун празднования 25-летия отрядов особого назначения бойцы ОМОН УМВД России по Забайкальскому

Иланские полицейские отметили День любви, семьи и верности в храме

В День любви, семьи и верности сотрудники Отдела МВД России по Иланскому району вместе с семьями

25 июня Губернатор Василий Юрченко примет участие в праздничном мероприятии «Благословленные любовью»

Всероссийский День семьи, любви и верности отмечается 8 июля с 2008 года. Он опирается на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий

Оперативная группа, осуществлявшая контроль складывающейся гидрологической обстановки на территории Зиминского и Заларинского районов, накануне завершила работу. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутские художники украсят рисунками стены детских больниц Кировска

В детских медучреждениях Кировска иркутские художники планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей «Маленькими шагами к здоровью 2.0». Рисунки на стены нанесут в тематике озера Байкал.

В Иркутске перед судом предстанет мужчина, похитивший и хранивший при себе наркотические средства

Уголовное дело расследовано следователем СО № 1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

Депутаты ЗС поддержали спортивные акции и мероприятия на территориях Иркутской области

Большое число спортивных акций и мероприятий в разных территориях Иркутской области поддерживают депутаты регионального парламента: не только помогают в их организации, но и зачастую экипируют спортсменов для участия в соревнованиях. В городе Вихоревка Братского района прошёл открытый турнир по

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей из социальных и медицинских учреждений Прибайкалья

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей, находящихся в социальных и медицинских учреждениях Иркутской области.

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.