Фальк Тишендорф: «Сотрудники Байкальского отряда МЧС России проявили абсолютную надёжность действий в сложных условиях».

20-08-2018, 12:51
Гражданин Германии юрист Фальк Тишендорф направил в адрес Сибирского регионального центра МЧС России письмо, в котором выразил «чрезвычайную признательность» специалистам Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России. Спасатели сопровождали одиночный марафонский заплыв Фалька Тишендорфа через Байкал, который путешественник совершил, реализуя проект «Переплывая Россию».
 Амбициозный план, пересечь расстояние в 50 километров по озеру Байкал, германский юрист осуществил 20-22 июля. Заплыв прошёл благополучно, вокруг Фалька были спасатели. «Особо отмечаю квалифицированный, профессиональный и доскональный подход к осуществлению подготовительных и реализационных мероприятий по обеспечению во время моего заплыва не только моей безопасности, но и безопасности сопровождающих меня лиц; проявленный при этом сотрудниками Байкальского ПСО высокий уровень ответственности, а также оперативность и абсолютную надёжность действий в сложных условиях плавания», - написал Фальк Тишендорф, пожелав спасателям «как можно меньшего количества чрезвычайных ситуаций».
Форсируя водные преграды, Фальк Тишендорф воплощает в жизнь весьма необычный проект "Переплывая Россию", который должен поспособствовать «налаживанию горизонтальных предпринимательских, образовательных, культурных и спортивных связей между Россией и Германией», сказано в письме о цели проекта.
Фальк постоянно работает в России с 2002 года. Несколько лет назад он задумался о том, чтобы пересечь водные пространства России, чтобы лучше узнать и понять самую большую страну в мире.  Позади Волга, Лена, Енисей, Ладожское озеро, Кандалакшский залив.
В тех отдалённых районах, где бывает пловец, проводятся благотворительные акции, поскольку проект «Переплывая Россию» направлен на благотворительную поддержку небольших учреждений образования и культуры с вручением спортивного оборудования, инвентаря, экипировки и книг для школьных и районных библиотек.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Из озера Байкал извлекли легкомоторный самолет

Уникальная операция по спасению озера Байкал от загрязнения была проведена сегодня силами

Сотрудники МЧС приняли экзамен у юных спасателей

  Накануне на базе Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России под эгидой

Спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда подняли тело утонувшего человека в районе Листвянки

14 ноября спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда проводили водные тренировочные

Спасатели ищут пропавших на р. Баргузин

31 июля 2013 г. от оперативного дежурного Байкальского поисково-спасательного отряда (п. Никола

Рыбаков с мыса "Большой Черемшаный" доставили в г. Северобайкальск

Сегодня, 1 апреля 2013 г., в 15.00 (мест.) спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».