«Будь готов!» - итоги ежегодного детского конкурса подвели в Главном управлении

21-03-2019, 16:42
В Иркутске 20 марта в Главном управлении МЧС России по Иркутской области межведомственной комиссией подведены итоги ежегодного конкурса декоративно-прикладного творчества на противопожарную тему. Таким образом, осуществляется еще один немаловажный этап комплексной подготовки региона к пожароопасному сезону – повышение уровня культуры безопасности населения.
В трех номинациях конкурса «Будь готов» участие приняли более 4000 работ. Возрастная категория - с дошкольного возраста до старшего образовательного звена.
Большую работу в деле детской профилактики и предупреждения пожаров проводит Главное управление во взаимодействии с органами исполнительной власти и социальными партнерами - региональным отделением ВДПО, добровольцами студенческих спасательных отрядов, кадетами классов МЧС.
Татьяна Болтова, заместитель начальника отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и подготовки руководящего состава Управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Иркутской области:
«Как научить  ребенка безопасному поведению? Быть готовым моментально принимать решения в экстремальных ситуациях, оказать первую помощь людям терпящим бедствие. Как сделать важные разговоры о безопасности интересными для детей? Как обучить их правилам безопасного поведения в ситуациях чрезвычайного характера? Ответы на эти вопросы – это большая психолого-педагогическая работа, которая проводится в образовательных организациях региона. В рамках данной работы, специалисты МЧС России участвуют в «открытых уроках», интегрированных занятиях, проводят конкурсы по безопасности, делятся своим опытом, формируя культуру безопасного поведения»
Лучшими в номинации «Художественно-изобразительное творчество» по мнению жюри в соответствии с заявленными условиями конкурса стали следующие работы. «Учебная эвакуация в детском саду» - шестилетней воспитанницы детского сада № 116 города Ангарска Карины Шевеленко.
В группе младших школьников специалисты отметили девятилетнюю гимназистку из Усолья-Сибирского Киру Тузову и ее работу «Пожар в деревне».
В подростковой группе победила Смирнова Ольга, 14 лет, средняя школа № 16 г. Братска, «Пожар на БЛПК».
В группе старшеклассников – иркутянка Полина Парахина, 15 лет, школа № 4 и ее рисунок «Спасенные».
В номинации «Декоративно-прикладное творчество» отмечены работы шестилетнего Тимофея Алексеева из села Мельница Нижнеудинского района, Татьяны Молчановой (10 лет) из Усолья-Сибирского, Регины Белеванцевой (13 лет), Анастасии Апаркиной (13 лет), Веры Наговициной (13 лет) из поселка Ручей Усть-Кутского района.
В группе старшеклассников победили: Наталья Печкурова (15 лет), Хазанская средняя школа поселка Центральный Хазан, Зиминский район.
В номинации «Техническое творчество» жюри единодушно отметило работу девятилетнего Юрия Округина из села Новожилкино Усольского района, который представил пожарный робот – водомёт.
 «Такая работа создает устойчивые навыки в практико-ориентированном подходе предупреждения пожаров по вине детей, раскрывая причины возникновения пожара, и его последствий. Ребята не просто рисуют, клеят, мастерят – они осознают, что такое пожарная опасность». – добавила Татьяна Болтова.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Главном управлении проходит День открытых дверей, приуроченный ко Всемирному дню гражданской обороны

1 марта Всемирный день гражданской обороны отмечают страны, входящие в Международную организацию

«Спасем мир от пожаров»

В Рославльском районе подвели итоги ежегодного муниципального этапа конкурса детского творчества

Дети Каргополья сказали пожарам "нет!"

С 1 февраля по 25 марта в Каргопольском районе проходил конкурс детско-юношеского творчества по

Подведены итоги, определены победители

В г.Урюпинске Волгоградской области подвели итоги ежегодного конкурса детских торческих работ,

В Ясненском районе подведены итоги конкурса детского творчества

Сообщает МЧС России по Оренбургской области: Отделом надзорной деятельности по Ясненскому району

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Владимир Путин: Для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал», которое провел Президент России Владимир Путин вечером 28 марта.

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...