В Железногорске-Илимском состоялся турнир по волейболу, посвященный памяти погибшего сотрудника

5-11-2019, 14:20

Сотрудники Отдела МВД России по Нижнеилимскому району почтили память погибшего прапорщика милиции Максима Стародубова ежегодным турниром по волейболу.

Сотрудник патрульно-постовой службы из г. Железногорск-Илимский трагически погиб 30 сентября 2008 года при задержании опасного преступника. За смелость и отвагу, мужество и героизм, которые Максим проявил в экстремальной ситуации, ценой собственной жизни спасший жизни своих сослуживцев, он был награжден Орденом Мужества, посмертно. Его именем названа улица в городе Железногорске, где установлена памятная доска, увековечившая светлую память о Максиме Стародубове.  Ежегодно 30 сентября здесь проходит митинг памяти Максима Стародубова, на котором руководители ОМВД России по Нижнеилимскому району говорят слова благодарности родственникам погибшего земляка.

Хорошей традицией стало ежегодное проведение межрайонных соревнований по волейболу, посвященных памяти погибшего прапорщика. Перед открытием турнира маме – Наталье Анатольевне Стародубовой и вдове – Наталье Николаевне полицейские вручили цветы. Cтражи правопорядка отметили, что подвиг Максима Стародубова был и останется примером служебной доблести для сотрудников правоохранительных органов, которые минутой молчания почтили вечную память о смелом сотруднике.

В этом году в турнире приняли участие 15 команд производственных коллективов и организаций Нижнеилимского района, две из которых из города Усть-Кута. Игры были просто захватывающими, все команды показали высокий уровень подготовки.

- Это был настоящий волейбольный марафон, продолжавшийся без малого 7 часов, - отметил главный судья соревнований Иванов Владимир – Участники сражались на площадке за каждое очко, а финальная игра получилась в три партии, так как никто не хотел уступать победу. 

В заключении начальник ОМВД России по Нижнеилимскому району Александр Кузнецов поблагодарил участников и рассказал, что турнир, прошедший в интенсивной борьбе, получился яркий и эмоциональный. Очень приятно, что так много команд откликнулись на приглашение принять участие в этих соревнованиях.   

По итогам баталий победный кубок завоевала команда «Север» из Усть-Кута, второе место заняли «Бирюса» из г. Усть-Кут, третье место в упорнейшей борьбе досталось «Локомотиву» РЖД. Лучшими игроками турнира были признаны Ахметова Анастасия (г. Уст-Кут) и Юферов Илья («Локомотив» РЖД), им вручены призы.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Серышево прошел футбольный матч, посвященный памяти сотрудника, погибшего при исполнении служебного долга

В турнире приняли участие три команды: сотрудники отряда быстрого реагирования УМВД России по

Состоялся турнир по волейболу среди силовых ведомств

В пятницу, 13 декабря, в спортивном зале УФСКН по РС(Я) состоялся турнир по волейболу, посвященный

В Красноярском крае состоялся турнир по баскетболу в память погибшего бойца СОБР Вадима Шпакова

Десятый по счету турнир по баскетболу памяти погибшего сотрудника прошел на его родине в селе

Полицейские провели турнир памяти погибшего сотрудника

В Читинском детском доме № 1, над которым на протяжении многих лет шефствуют сотрудники батальона

В Северо-Енисейске прошел ежегодный турнир по волейболу памяти погибшего сотрудника

В Северо-Енисейском районе состоялся турнир по волейболу на Кубок памяти Петра Шевцова, погибшего

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.

Единые управления социальной защиты и социального обслуживания населения создают в Иркутской области

До 1 августа 2024 года в Иркутской области создадут еще девять единых управлений социальной защиты и социального обслуживания населения.

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены

В Иркутской области создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан

В Приангарье создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан. Соответствующее постановление Правительства Иркутской области подписал глава кабмина региона Константин Зайцев.