В Бодайбинском районе зарегистрированы случаи выхода людей на неокрепший лед реки Витим

5-11-2019, 14:42
2 ноября 2019 года в социальных сетях «Instagram» и «Вконтакт» были опубликованы фотографии, запечатлевшие переход пяти человек по неокрепшему льду реки Витим от поселка Мамакан в направлении города Бодайбо Иркутской области.
«В соответствии с Федеральным законом к вопросам местного значения органов самоуправления всех уровней отнесено осуществление мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах. Поэтому в адрес мэра города Бодайбо и района нами направлено письмо с требованием усилить работу по предупреждению происшествий, связанных с провалом людей и техники под лед», - рассказал Алексей Зяблицкий, начальник Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области.
Статистика происшествий подтверждает необходимость принятия неотложных мер в решении этого вопроса. Весной 2019 года на реке Витим в Бодайбинском районе было зарегистрировано 3 происшествия. В двух случаях к провалу под лед привели несанкционированные выезды большегрузов, в одном – выход человека на хрупкую поверхность, закончившийся гибелью мужчины.
В кратчайшие сроки в опасных местах должны быть выставлены дополнительные запрещающие знаки и аншлаги с информацией, оборудованы заграждения, ограничивающие доступ людей и транспортных средств к водному объекту, усилена работа межведомственных патрульных групп, в том числе в выходные и праздничные дни, с целью выявления несанкционированных ледовых переправ и пеших троп и привлечения нарушителей к административной ответственности.
Процессы ледообразования на водных объектах региона – в активной стадии. На реке Витим у города Бодайбо отмечается ледостав, на реках Ленского бассейна – забереги 20-60%, шугоход – 50-90%, на реке Лене у города Киренска – неполный ледостав.
Инспекторы ГИМС напоминают о недопустимости выхода и выезда на лед вне пеших ледовых переходов и переправ. В настоящее время лед не набрал достаточной крепости для проведения работ по их оборудованию, а потому нарушение требований безопасности водителями и пешеходами сопряжено со смертельным риском!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Самовольный ледовый переход через реку Лену в черте города Киренска опасен для жизни!

В Иркутской области продолжается профилактическая работа по предупреждению происшествий на водных

Шесть ледовых переправ и четыре ледовых перехода для безопасного пересечения водных объектов действуют в Иркутской области

На территории Иркутской области в Киренском районе действуют 4 пеших ледовых перехода: на реке

В Приангарье несанкционированные переправы инспекторы перекрывают блоками и шлагбаумами

Инспекторами ГИМС МЧС России по Иркутской области ежедневно патрулируют территорию и проводят

Сегодня в Иркутской области были закрыты еще три ледовые переправы

Одна переправа в Бодайбинском и две в Мамско-Чуйском районе были закрыты 22 апреля 2013 г. На реке

3 ледовые переправы действуют в Прибайкалье.

В настоящее время на территории Иркутской области открыты 3 ледовые переправы. В Тулунском районе

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.

В Иркутске проходит IV форум бурят Прибайкалья

Вопросы сохранения национальной культуры и традиций обсуждаются сегодня на форуме бурят Прибайкалья в Иркутске. С приветственным словом к участникам обратились губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, заслуженный юрист России,

Об ухудшении погоды 20 апреля информируют жителей Иркутской области метеорологи

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Выпускники Иркутской области примут участие во Всероссийском онлайн-марафоне «ЕГЭ – это про100!»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проведет Всероссийский онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!», который направлен на оказание помощи выпускникам при подготовке к сдаче единого государственного экзамена в 2024 году.

319 ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий будут обеспечены санаторно-курортным лечением в здравницах Иркутской области

Контракты на лечение ветеранов ВОВ и ветеранов боевых действий заключены с курортом «Ангара», реабилитационным центром «Шелеховский» и санаторием «Кедр». На 15 апреля оздоровлены 20 человек, из них три участника специальной военной операции.