Мэр Сергей Петров проинспектировал ход выполнения капитального ремонта в школе № 38

11-03-2020, 19:05
Мэр Сергей Петров проинспектировал ход выполнения капитального ремонта в школе № 38, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Выездное совещание с участием заместителя мэра Андрея Сафронова, представителей МКУ «Служба муниципального хозяйства» и генерального подрядчика, осуществляющего ремонтные работы в школе, провел сегодня, 11 марта, мэр Ангарского округа Сергей Петров. Также с ходом проведения работ ознакомился и председатель Думы Александр Городской.
К настоящему времени выполнено около 50 % предусмотренных объемов. Это электромонтажные работы, ремонт системы водоснабжения и канализации, систем отопления и вентиляции. В процессе – обновление фасада здания. Планируется благоустройство прилегающей территории, спортивной площадки, обустройство тротуаров и ограждения.
Особое внимание будет уделено обеспечению безопасности в учреждении. В планах – ремонт системы охранно-пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, установка охранной видеосистемы и контроля управления доступом, а также устройство пандуса для маломобильных граждан. В ходе совещания отмечено, что в начале ремонта возникли сложности, связанные с изменениями в законодательстве при прохождении экспертиз проекта и сметной стоимости работ. Кроме того, в начале финансового года электронный бюджет не позволял оплачивать подрядчику выполненные работы: средства начали поступать во второй декаде марта. Тем не менее, пауза в расчетах на темпы выполнения ремонта не повлияла. Сегодня финансирование идет по графику, на объекте ведется чистовая отделка.
«Уровень готовности объекта позволяет нам быть уверенными в том, что к середине июня строители завершат все внутренние и фасадные работы и выйдут на стадию благоустройства. По условиям контракта срок завершения работ – конец ноября. Но у генподрядчика есть четкое понимание того, что сегодня дети учатся в стесненных условиях в школе № 4. Поставлена задача: 1 сентября дети должны приступить к учебе в отремонтированном здании. Препятствий для завершения работ в летний период нет», – рассказал Сергей Петров.
Александр Городской отметил, что определенные неудобства, связанные с переходом школьников на время ремонта в другое учреждение, несравнимы с теми позитивными эмоциями, которые получат и дети, и педагоги после возвращения в обновленное здание: «Это будет современное учреждение, отвечающее всем требованиям. Событие долгожданное и для родителей, которые на протяжении десятилетий писали обращения о необходимости проведения ремонта».
В эту субботу школа № 38 отпразднует 50-летний юбилей. На протяжении многих лет учреждение славится педагогическими кадрами выпускниками. Торжественный вечер пройдет в ДК «Энергетик».
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Мэр Сергей Петров: «Наша задача - завершить до нового года ремонт всех помещений ДК «Энергетик»

Накануне мэр Ангарского городского округа Сергей Петров проверил ход выполнения

Капитальный ремонт в школе №5 будет завершен к началу учебного года

Проверить ход капитального ремонта в школе №5 сегодня выехал председатель Думы Андрей Лабыгин.

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов проверил качество проводимого капитального ремонта в школе N53

11 июля мэр Иркутска Виктор Кондрашов посетил школу N53, в которой ведется капитальный ремонт.

Капитальный ремонт проходит в школе №16

С 1 сентября ученики школы №16 начнут занятия в обновленном учебном корпусе. К этому времени в

Капитальный ремонт в школе N5 будет завершен к началу учебного года

Проверить ход капитального ремонта в школе N5 сегодня выехал председатель Думы Андрей Лабыгин.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.