На строительство и приобретение жилья для сирот в Иркутской области в ближайшие три года будет выделено более 6 млрд рублей

23-03-2020, 20:20
На строительство и приобретение жилья для сирот в Иркутской области в ближайшие три года будет выделено более 6 млрд рублей


При этом объем финансирования к 2022 году вырастет в 2,5 раза. Об этом сегодня на оперативном совещании сообщил врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
По данным министерства социального развития, опеки и попечительства на 1 января этого года, в регионе проживают 14 503 детей-сирот. Более 10 тысяч из них – от 18 лет и старше, а значит, уже имеют право на получение жилья.
Объем выделенных денежных средств на строительство и приобретение жилья детям-сиротам в 2020 году составит 1 млрд 450 млн рублей, из них 1 млрд – средства областного бюджета. В последующие годы эта цифра будет расти. Так в 2021 году объем финансирования составит более 1,6 млрд рублей, в 2022 – 3 млрд 284 тыс. рублей.
В течение ближайших трех лет детям-сиротам предполагается предоставить около 4 300 жилых помещений. Это позволит значительно сократить очередь нуждающихся.
В своем докладе Марина Быргазова обозначила несколько проблем, связанных с реализацией программы предоставления жилых помещений сиротам. Среди них - отсутствие в муниципальных образованиях региона обеспеченных инженерной инфраструктурой земельных участков под строительство жилья, низкая стоимость квадратного метра по программе, установленной приказом Минстроя РФ для Иркутской области на 2020 год - 45 097 руб./кв. м.
Среди предлагаемых мер - введение на территории Иркутской области системы жилищных сертификатов, а также приобретение жилых помещений на вторичном рынке.
- Сегодня озвучены очень амбициозные задачи. Я вижу несколько принципиальных подходов к их решению. Мне нужны планы показателей на 2020 год и на 2021-2022 год. В этом вопросе необходимо трехлетнее планирование, – поручил врио Губернатора региона Игорь Кобзев министерству имущественных отношений Иркутской области. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сорок детей-сирот получили ключи от квартир в Братске

40 детей-сирот получили ключи от квартир в Братске. В церемонии принял участие временно

Почти полмиллиарда рублей будет выделено из федерального бюджета на приобретение жилья для детей-сирот

Более 464 млн рублей будет выделено из федерального бюджета на приобретение жилья для детей-сирот

Более 1600 детей-сирот в Иркутской области обеспечено жилыми помещениями

Более 1600 детей-сирот, проживающих в Иркутской области, обеспечено жилыми помещениями, начиная с

С начала года в Иркутской области ключи от новых квартир получили 646 детей-сирот

Ключи от 48 квартир вручил министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов

Более 852 млн. рублей выделено в 2013 году на приобретение жилья для детей-сирот

Более 852 млн. рублей выделено в 2013 году на приобретение жилых помещений для детей-сирот. Из них

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Иркутские художники украсят рисунками стены детских больниц Кировска

В детских медучреждениях Кировска иркутские художники планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей «Маленькими шагами к здоровью 2.0». Рисунки на стены нанесут в тематике озера Байкал.

В Иркутске перед судом предстанет мужчина, похитивший и хранивший при себе наркотические средства

Уголовное дело расследовано следователем СО № 1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

Депутаты ЗС поддержали спортивные акции и мероприятия на территориях Иркутской области

Большое число спортивных акций и мероприятий в разных территориях Иркутской области поддерживают депутаты регионального парламента: не только помогают в их организации, но и зачастую экипируют спортсменов для участия в соревнованиях. В городе Вихоревка Братского района прошёл открытый турнир по

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей из социальных и медицинских учреждений Прибайкалья

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей, находящихся в социальных и медицинских учреждениях Иркутской области.

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...