В Ангарском округе более 90 процентов выпускников 11-х классов будут сдавать ЕГЭ

26-05-2020, 20:10
В Ангарском округе более 90 процентов выпускников 11-х классов будут сдавать ЕГЭ, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
В связи с ситуацией с COVID-19 в этом году ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в вузы. Остальным – отметки в аттестат внесут по итогам годовых.
Сдавать единый государственный экзамен и, соответственно, продолжать образование планируют более 90 процентов учащихся 11-х классов Ангарского округа. Такую информацию озвучили в Управлении образования.
Напомним, в этом году в Ангарском округе выпускаются 1295 одиннадцатиклассников.
В соответствии с новым календарным планом проведения экзаменационной кампании, который сформирован Рособрнадзором, 3 июля пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике; 6 и 7 июля – по русскому языку; 10 июля – по профильной математике; 13 июля – по истории и физике; 16 июля – по обществознанию и химии; 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам; 22 и 23 июля – устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.
Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем предметам, кроме русского и иностранных языков) и 25 июля – по всем учебным предметам.
Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе.
Предварительные пробные экзамены для специалистов пунктов проведения ЕГЭ, в ходе которых будут протестированы все экзаменационные процедуры, намечены на 29 и 30 июня.
В данное время специалисты Управления образования актуализируют информацию по предметам и количеству выпускников, желающих их сдавать.
Отметим также, что проведение ЕГЭ будет организовано с учетом рекомендаций Роспотребнадзора в условиях риска распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

ЕГЭ: сроки подачи заявлений и механизм проведения в 2015 году изменятся

Выпускные экзамены в новом учебном году претерпят ряд изменений, которые касаются сдачи некоторых

Сегодня, 8 июля, в регионе стартует дополнительный период проведения ЕГЭ

Сдавать ЕГЭ в дополнительный период могут выпускники общеобразовательных учреждений прошлых лет,

Выпускники иркутских школ приступили к сдаче ЕГЭ

27 мая выпускники школ Иркутска сдали первый обязательный экзамен по русскому языку. В

В Приангарье стартовала кампания ЕГЭ-2013

В Приангарье стартовала кампания ЕГЭ-2013. Выпускники образовательных учреждений региона сегодня

Первый ЕГЭ в Красноярском крае пройдет 27 мая

27 мая пройдет первый в 2013 году всеобщий Единый государственный экзамен. Школьники будут сдавать

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.