ЕГЭ-2020 начнут сдавать с 3 июля

28-05-2020, 15:25
ЕГЭ-2020 начнут сдавать с 3 июля


В Министерстве просвещения РФ подготовили проект нового расписания основного периода ЕГЭ 2020 года. 29 и 30 июня пройдут предварительные пробные экзамены, в ходе которых будут протестированы все экзаменационные процедуры. Первые ЕГЭ стартуют 3 июля. Выпускники сдадут географию, литературу и информатику. Об этом сегодня на брифинге рассказала заместитель министра образования Иркутской области Наталья Черных.
6 и 7 июля выпускники будут сдавать русский язык, 10 июля - профильную математику, 13 июля – историю и физику, 6 июля – обществознанию и химию, 20 июля – биологию и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля - устную часть ЕГЭ по иностранным языкам. Резервные дни по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков, запланированы на 24 июля, по всем учебным предметам – 25 июля.
Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, будет предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе. 3 августа пройдет ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам, 5 августа – по русскому языку, 7 августа – по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части по иностранным языкам. 8 августа предусмотрен резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам. Расписание основного и дополнительного периодов составлено таким образом, чтобы все участники смогли успеть подать документы в вузы.
Всего в области на экзамены зарегистрировано 15570 человек, из них 14124 выпускники текущего года. Для сдачи ЕГЭ организована деятельность 99 пунктов проведения экзамена, из них 85 ППЭ - на базе образовательных организаций, 14 ППЭ - на дому для детей инвалидов.
- В этом году предприняты дополнительные меры безопасности. Во всех пунктах проведения ЕГЭ усилят санитарный контроль: будет проводиться дезинфекция аудиторий, обязательная термометрия участников на входе, помещения оснащены дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук, персонал - средствами индивидуальной защиты. Рассадка участников будет осуществляться зигзагом с соблюдением дистанции не менее 1,5 метров, - отметила замминистра.
Сроки приема документов в вузах будут привязаны к ЕГЭ. Поступающие вправе направить заявление о приеме, а также необходимые документы по почте, а также в электронной форме.
В профессиональных образовательных организациях прием документов начнется не позднее 20 июня и будет осуществляется до 15 августа. При наличии свободных мест прием будет продлен до 25 ноября. Вся информация будет до 1 июня размещена на сайтах учреждений. Документы можно будет подать в электронном виде. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарском округе более 90 процентов выпускников 11-х классов будут сдавать ЕГЭ

В связи с ситуацией с COVID-19 в этом году ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые

ЕГЭ и ОГЭ пройдут в очной форме

ОГЭ по математике в этом году пройдет 19 июня, по русскому языку - 24 июня, 7 июля – резервный

Сегодня, 8 июля, в регионе стартует дополнительный период проведения ЕГЭ

Сдавать ЕГЭ в дополнительный период могут выпускники общеобразовательных учреждений прошлых лет,

В области состоялся экзамен по иностранным языкам и физике

6 июня состоялся ЕГЭ по физике и иностранным языкам. ЕГЭ по физике сдавали 2847 человек в 52

В Приангарье стартовала кампания ЕГЭ-2013

В Приангарье стартовала кампания ЕГЭ-2013. Выпускники образовательных учреждений региона сегодня

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...

С начала 2024 года аграрии Приангарья приобрели более 100 единиц сельхозтехники

В ходе подготовки к весенним полевым работам аграрии Иркутской области приобрели 103 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму 320 млн рублей. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в планах на 2024 год обновить региональный техпарк

В институте развития образования Иркутской области завершили обучение педагогов из подшефного Кировска

Цикл онлайн-мероприятий «Вопросы подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации. Формирование и оценка функциональной грамотности школьников» для педагогов Кировска Луганской Народной Республики завершился. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом году получит Эхирит-Булагатский межпоселенческий центр досуга. Его приобретут в рамках национального проекта «Культура», который реализуется в стране по указу Президента России Владимира Путина. На это выделено 7,8 млн рублей.