В Иркутске расширены меры по поддержке отдельных категорий граждан на частичную оплату строительства жилого помещения

28-05-2020, 18:30
В Иркутске расширены меры по поддержке отдельных категорий граждан на частичную оплату строительства жилого помещения
В Иркутске расширены меры по поддержке отдельных категорий граждан на частичную оплату строительства жилого помещения. Дополнительные возможности были проработаны по поручению мэра Иркутска Руслана Болотова.

В Иркутске расширены меры по поддержке отдельных категорий граждан на частичную оплату строительства жилого помещения. Дополнительные возможности были проработаны по поручению мэра Иркутска Руслана Болотова. Соответствующие изменения в редакцию документа «О дополнительной мере социальной поддержки отдельных категорий граждан в виде социальной выплаты на частичную оплату строительства жилого помещения»  были приняты на заседании Думы Иркутска под председательством Евгения Стекачева.  
Ранее компенсацию можно было получить исключительно на строительство жилого помещения по договору участия в долевом строительстве с организациями-застройщиками. Их выбор ежегодно осуществлялся администрацией города Иркутска на основании конкурса. По словам начальника департамента жилищной политики аппарата администрации города Иркутска Елены Пешковой, внесение изменений расширит перечень строительных организаций и предоставит гражданам право на выбор жилого помещения в предпочтительном для них районе города.
– В процессе реализации программы мы выяснили, что многие граждане хотели бы самостоятельно выбирать застройщика и район, в котором им было бы удобно проживать. А не быть ограниченным списком компаний, победивших в конкурсе. Благодаря внесенным изменениям у горожан теперь есть такая возможность, – рассказала Елена Пешкова. – Субсидия также будет перечисляться на счет организации-застройщика, с которым у гражданина заключен договор долевого участия либо на эскроу-счет в соответствии с законодательством.
В ходе обсуждения данного вопроса депутат Антонина Корочкина высказала предложение о рассмотрении возможности увеличения средств по данной программе.
– Многие – и не только педагоги, но и другие работники социальной сферы – не имеют возможности приобрести жилье за собственный счет. Они нуждаются в кредитовании, но при обращении в банк им отказывают. Нам нужно совместно с мэрией рассмотреть возможность увеличения финансирования программы, чтобы как можно больше граждан имело возможность получить социальную выплату на приобретение жилья, – отметила  Антонина Корочкина.
– Предложенные изменения, в первую очередь, были внесены исходя из просьб и предложений иркутян. Безусловно, мы обязаны обеспечить достойный уровень проживания всем горожанам, – подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов. – Важно, чтобы работники социальной сферы – учителя, врачи – жили и работали в достойных условиях. Мы проработаем вопрос об увеличении финансировании программы, высвобожденные средства будут направляться на эти цели в первую очередь.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Вниманию отдельных категорий инвалидов

Вниманию отдельных категорий инвалидов Вступили в силу изменения в Закон Иркутской области от 10

Квартиры ветеранов войны продолжат ремонтировать в 2016 году за счет бюджета Иркутска

Такое предложение внес мэр города Дмитрий Бердников на рассмотрение депутатов. На заседании Думы

До конца года 59 человек должны получить социальные выплаты на частичную оплату первоначального взноса на строительство жилья

Изменение объема финансирования программы «Жилище на 2013 – 2017 годы» обсудили депутаты на

В Иркутске свои жилищные условия улучшили 906 молодых семей

Депутаты Думы сегодня говорили о том, как реализовывается в Иркутске социальная программа "Молодым

Размер социальных выплат на частичную оплату первоначального взноса работникам бюджетных учреждений будет увеличен

Такое решение сегодня приняли депутаты на заседании Думы. С обращениями рассмотреть возможность

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.