Сотрудники Подразделения по делам несовершеннолетних Приангарья принимают поздравления с профессиональным праздником

29-05-2020, 10:35
Сотрудники Подразделения по делам несовершеннолетних Приангарья принимают поздравления с профессиональным праздникомВ Приангарье в 42 подразделениях по делам несовершеннолетних несут службу 278 полицейских. 98 % личного состава – женщины, успешно сочетающие работу стража порядка с  обязанностями хранительницы домашнего очага.

Сотрудники Подразделения по делам несовершеннолетних Приангарья принимают поздравления с профессиональным праздником, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
31 мая 85-летний юбилей со дня образования службы отмечают сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних.
История службы начинается в 1935 году, когда при отделах милиции были созданы секции по борьбе с детской беспризорностью и бесконтрольностью, а в дальнейшем детские комнаты для приема заблудившихся детей.
Профилактика правонарушений среди подростков, контроль безнадзорности и беспризорности – лишь часть обязанностей инспекторов ПДН. Ведется огромная работа с неблагополучными семьями, по оказанию помощи нуждающимся детям, взаимодействию с детскими домами и организациями, занимающимися проблемами подрастающего поколения, проводятся профилактические мероприятия среди учащихся. Требования к инспекторам ПДН особенные. Они должны иметь определенный склад характера, быть чуткими и доброжелательными к своим подопечным, уметь найти к ним подход, быть другом, психологом и педагогом.
В Приангарье в 42 подразделениях по делам несовершеннолетних несут службу 278 полицейских. 98 % личного состава – женщины, успешно сочетающие работу стража порядка с  обязанностями мамы, жены, хранительницы домашнего очага. Примечательно, что практически половина сотрудниц по-настоящему преданы своему делу и отдали службе в подразделении более 15 лет.
Ежегодно инспекторы ПДН Иркутской области осуществляют индивидуальную профилактическую работу с более 8 тысячами подростков, и таким же количеством неблагополучных семей, состоящих на профилактических учетах полиции.
Только в текущем году поставлено на учет свыше 1,5 правонарушителей, порядка тысячи неблагополучных семей, выявлено более 6 тысяч административных правонарушений, раскрыто 150 преступлений.
На протяжении 27 лет важное и ответственное направление служебной деятельности возглавляет полковник полиции Храменкова Людмила Владимировна, объединяя усилия субъектов системы профилактики, правоохранительных и надзорных органов на обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних жителей региона. Людмила Владимировна имеет почетное звание «Заслуженный сотрудник органов  внутренних дел Российской Федерации», награждена нагрудным знаком «Почетный сотрудник МВД», в качестве признания  общественных заслуг, Законодательным собранием Иркутской области в 2014 году поощрена почетным знаком Юрия Абрамовича Ножикова «Признание».
Подразделение гордится своими ветеранами, которые больше четвертивека стоят на защите прав и интересов детей – это подполковник полиции Ирина Тарасенко,начальник отделения ПДН УМВД России по Ангарскому городскому округу;подполковник полицииСветлана Кизилова, начальник отделения ПДН МУ МВД России «Братское»;майор полицииМарина Россова, старший инспектор ПДН МО МВД России «Черемховский»;майор полиции Ольга Частоступова, старший инспектор ПДН МО МВД России «Усть-Илимский»; майор полиции Лариса Дергачева, инспектор ПДН ОМВД России по Нижнеудинскому району.
Руководство и личный состав Главного управления МВД России по Иркутской области поздравляют коллег с юбилеем и от всей души желают им крепкого здоровья, счастья, успехов в этой трудной, очень ответственной и благородной работе.
 Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Главное в нашей работе - не наказать, а научить и предостеречь

31 мая исполняется  85 лет со дня основания подразделений по делам несовершеннолетних в системе

В Новосибирской области полиция проведет оперативно-профилактические мероприятия «Твой выбор»

Мероприятия пройдут с 12 по 19 мая с целью предупреждения противоправной деятельности

В Иркутске состоялось семинар-совещание сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних

В Главном управлении МВД России по Иркутской области состоялось семинар-совещание сотрудников

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Каникулы»

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Самарской области: На территории г. Тольятти

Братск отличился лучшим опытом по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Центральная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Братска заняла 1 место в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.

На выставке «Россия» обновили экспозиционный стенд Иркутской области

На Байкале тает лед, а на стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия» уже растаял. Стенды всех регионов России, размещенные в павильоне № 75 на ВДНХ, сменили декорации и взяли курс на лето.

Валентина Вобликова: Работа всех систем профилактики в регионе должна быть направлена на укрепление и защиту традиционных семейных ценностей

Представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав из всех муниципальных образований Иркутской области принимают участие в областном учебно-методическом семинаре на тему «Правовые основы организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав: проблемы,