Летние оздоровительные лагеря Ангарского округа готовы принять детей, как только позволит санитарно-эпидемиологическая обстановка

3-06-2020, 20:10
Летние оздоровительные лагеря Ангарского округа готовы принять детей, как только позволит санитарно-эпидемиологическая обстановка, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Летняя оздоровительная кампания в Иркутской области начнется 1 июля, если позволит санитарно-эпидемиологическая обстановка. Конкретные даты определят с учетом мнения специалистов-эпидемиологов и санитарных врачей.
Вопросы организации отдыха и оздоровления детей в лагерях дневного пребывания и в загородных лагерях Ангарского округа обсудили сегодня, 3 июня, в рамках онлайн-заседания профильной межведомственной комиссии. В разговоре приняли участие заместитель мэра Марина Сасина, начальник Управления образования Лариса Лысак, руководители лагерей и представители надзорных органов.
«Дата начала летней оздоровительной кампании будет зависеть от эпидемиологической ситуации в регионе. Но мы должны быть готовы принять детей с учетом всех необходимых мер безопасности, как только такое разрешение будет дано», – поставила задачу Марина Сасина.
Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека утверждены методические рекомендации по организации работы оздоровительных лагерей и лагерей дневного пребывания в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. Среди основных: ежедневный «утренний фильтр» с обязательной термометрией, регулярная уборка помещений специальными средствами, дезинфекция воздуха, наличие санитайзеров, работа персонала пищеблоков с обязательным использованием средств индивидуальной защиты, за каждым отрядом закрепляется отдельное помещение.
«На период смены в загородных лагерях введут закрытый режим работы. Это означает, что весь обслуживающий персонал будет находиться в ДОЛ безвыездно, запрещен и временный выезд детей в течение смены, а также посещение отдыхающих родителями», – пояснила Лариса Лысак.
На данный момент шесть загородных оздоровительных лагерей, расположенных на территории округа: «Звездный», «Здоровье», «Юбилейный», «Лукоморье», «Галактика», спортивно-оздоровительный комплекс «Училище олимпийского резерва» имеют положительные санитарно-эпидемиологические заключения, как и 22 лагеря дневного пребывания.
Готовится принять детей и палаточный лагерь «Защитник».
В Ангарском округе начала работать горячая линия по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в оздоровительных лагерях, лагерях с дневным пребыванием: 8 (3955) 54-59-12.
Горячая линия организована и в министерстве социального развития, опеки и попечительства региона: 8 (3952) 52-75-41 (в рабочие дни с 9.00 до 18.00).
Кроме того, в министерстве просвещения Российской Федерации работает еще один телефон горячей линии: 8-800-444-35-38. По этому номеру также можно получить информацию по вопросам организации отдыха и оздоровления детей, в том числе в международном детском центре «Артек» и Всероссийских детских центрах «Орленок», «Смена», «Океан».
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Горячая линия по вопросам организации отдыха и оздоровления детей начала работать в Иркутской области

Горячая линия организована на базе министерстве социального развития, опеки и попечительства

В Ангарском округе ведется подготовка к летней оздоровительной кампании - 2020

Заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и

Оздоровительные лагеря Ангарского округа готовы к приему детей

Шесть загородных лагерей примут ангарских детей в наступающем летнем сезоне.

В Ангарске комиссии приступили к приемке оздоровительных лагерей

С 25 числа межведомственная комиссия начала проверку готовности загородных лагерей. На данный

В июне в детских лагерях области отдохнули свыше 76 тысяч ребятишек

За истекший месяц в детских загородных оздоровительных учреждениях области поправили здоровье 21

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Студенческие отряды Иркутской области провели для 1,5 тысячи школьников уроки «Разговоры о важном»

В рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном» Российские студенческие отряды по всей стране провели в школах всероссийские уроки труда. К акции присоединилась и Иркутская область, где студотряды познакомили 1,5 тысячи школьников с миром профессий и деятельностью своей организации.

В Иркутской области объявили победителей региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири»

В Приангарье подвели итоги региональной межвузовской олимпиады обучающихся «Золотой фонд Сибири».

Первую в 2024 году уборку леса от валежника провели вдоль Байкальского тракта

По поручению Губернатора Игоря Кобзева в Иркутской области возобновлены уборки придорожного леса от валежника. Первый такой субботник состоялся накануне, 22 апреля. Уборка была организована на Байкальском тракте, на протяжении от выезда из Иркутска до архитектурно-этнографического музея «Тальцы».

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых из Иркутска, Ангарска и Черемхово, пользователи Иркутской областной специальной

Более 50 школьников прошли обучение а рамках профильной смены «Экология» в образовательном центре «Персей» в Ангарске

В образовательном центре «Персей», расположенном в Ангарском городском округе, накануне завершилась профильная смена «Экология». Ее участниками стали 51 школьник из разных районов Иркутской области. Большинстве ребят занимается в школьных лесничествах.

Определены пять муниципалитетов – лидеров рейтинга эффективности работы органов местного самоуправления в сфере защиты прав потребителей

В Иркутской области сформирован рейтинг органов местного самоуправления муниципальных образований по осуществлению деятельности по защите прав потребителей в 2023 году.