Школьники Иркутской области выйдут на связь с космонавтами, работающими на орбите

30-06-2020, 18:00
Школьники Иркутской области выйдут на связь с космонавтами, работающими на орбите


Проект подразумевает проведение различных уроков по видеоконференцсвязи с Международной космической станцией. Пока по России к таким урокам присоединились всего пять территорий, Иркутская область - шестая. Сейчас идет закупка необходимого оборудования и подготовка площадки.
Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поддержал внедрение инноваций в образовательный процесс. А также отметил необходимость вовлечения молодежи в изучение истории страны и Иркутской области.
- Мы понимаем, что военно-патриотические организации - связующее звено между поколением героев Великой Отечественной войны и современной молодёжью. Вместе с вами мы обязаны сохранить память о подвиге нашего народа и не допустить искажения исторической правды, - подчеркнул глава региона.
На встрече с врио Губернатора представители организаций затронули вопрос поддержки ветеранов-инвалидов, в том числе обеспечение их жильем. Такая проблема сейчас есть в Усть-Удинском и Черемховском районах. Исполняющий обязанности Губернатора дал поручение профильным министерствам в течение месяца проработать вопрос помощи нуждающимся.
В завершении рабочей встречи её участники обсудили работу координационного совета по патриотическому воспитанию молодежи, который будет создан при Губернаторе Иркутской области. Он объединит ветеранские военно-патриотические общественные организации и будет централизованно координировать работу с несовершеннолетними.
На данный момент в Иркутской области зарегистрировано 450 военно-патриотических организаций. Их участниками являются 30 000 жителей региона. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Исполняющий обязанности Губернатора региона Игорь Кобзев почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны

Сегодня, 22 июня, Иркутская область присоединилась к Всероссийской акции «Огненная картина войны».

В Иркутской области разработают систему грантовой поддержки молодежи

Проблема оттока молодых кадров из региона требует решения. Для этого необходимо развивать

Сергей Сокол: патриотические организации в регионе должны иметь условия для эффективной работы

Патриотические общественные организации в Приангарье должны иметь все условия для эффективной

Состоялось заседание областного организационного комитета «Победа»

На повестке – ряд вопросов о мерах государственной поддержки участников Великой Отечественной

Геннадий Чупин поздравил ветеранов Афганистана с Днем десантно-воздушных войск

1 августа, в преддверии Дня десантно-воздушных войск, исполняющий обязанности заместителя

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в общегородском субботнике

п»їТрадиционный весенний субботник провели сегодня депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, сотрудники аппарата, помощники депутатов и депутаты Молодежного парламента. К ним присоединился и сенатор от Иркутской области Андрей Чернышев. Был убран участок на территории острова Конный

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».