Сотрудники Госавтоинспекции обеспокоены участившимися случаями ДТП с участием несовершеннолетних

2-07-2020, 15:00
Сотрудники Госавтоинспекции обеспокоены участившимися случаями ДТП с участием несовершеннолетнихТолько за минувшие сутки произошло 6 аварий, в которых дети получили травмы. Половина из них произошли в Иркутске.

Сотрудники Госавтоинспекции обеспокоены участившимися случаями ДТП с участием несовершеннолетних, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Иркутской области полицейские обеспокоены увеличением случаев дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Только за минувшие сутки произошло 6 аварий, в которых дети получили травмы. Половина из них произошли в Иркутске.
1 июля в Свердловском районе г. Иркутска зарегистрировано столкновение автомашин марки «Рено Логан» и «Ниссан Икс-Треил», в результате которого 16-летний пассажир автомобиля «Рено Логан», будучи на момент ДТП не пристегнутым ремнем безопасности, получил травмы и доставлен медицинское учреждение. С разницей в 10 минут в Ленинском и Куйбышевской районах в авариях пострадали несовершеннолетние пешеходы 1 года и 12 лет. В этот же день в утреннее время в г. Братске 44-летний водитель совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 8-ти лет, который переходил дорогу по пешеходному переходу. Другой случай через пару часов произошел в Нижнеудинском районе, где телесные повреждения получил мальчик-пешеход 6 лет, осуществлявший переход проезжей части вне пешеходного перехода. Также в г. Черемхово в дневное время 25-летний водитель автомобиля «Тойота Королла» сбил 5-летнего мальчика, который также переходил проезжую часть вне установленном месте. Во всех случаях наезда на пешеходов, детям потребовалась медицинская помощь.
За 6 месяцев текущего года на территории Иркутской области зарегистрировано 197 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 5 детей погибли, 217 получили травмы.
Такая статистика свидетельствует о недостаточном внимании участников дорожного движения, а также родителей, к проблемам безопасности детей на дорогах. Сотрудники ГИБДД призывают всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, внимательности и осторожности на дорогах.
 Управление ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярске только за один день произошло шесть ДТП с детьми

Только за минувшие сутки на территории Красноярска и Дивногорска произошло 6 дорожно-транспортных

Сотрудники Госавтоинспекции обеспокоены участившимися случаями совершения дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта

За прошедшую неделю на территории Приангарья зарегистрировано 7 ДТП с участием мототранспорта, в

В Новосибирской области произошло пять дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних велосипедистов

Госавтоинспекция Новосибирской области призывает родителей несовершеннолетних велосипедистов

Сотрудники полиции призывают родителей напомнить детям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения

В Иркутской области полицейские обеспокоены увеличением случаев дорожно-транспортных

Полицейские в Приангарье обеспокоены участившимися случаями ДТП с несовершеннолетними

В Иркутской области сотрудники полиции проявляют обеспокоенность участившимися случаями

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города