За минувшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 24 пожара

6-07-2020, 15:55
За минувшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 24 пожара


Семь из них вновь обнаруженные: по одному в Эхирит-Булагатском, Иркутском, Усольском, Качугском, Зиминском, Ольхонском и Братском районах. Из ранее зарегистрированных: четыре из них в Усть-Илимском районе, по два – в Качугском и Казачинско-Ленском районах, по одному – в Эхирит-Булагатском, Усольском, Иркутском, Ольхонском, Катангском, Нижнеудинском, Усть-Кутском, Чунском и Тайшетском районах. Общая площадь потушенных природных пожаров составила 709,7 га.
В локализованном состоянии на утро 6 июля перешло 12 очагов. По два – в Нижнеилимском, Усть-Кутском и Чунскомрайонах, по одному – в Балаганском, Жигаловском, Качугском, Казачинско-Ленском и Усть-Илимском районах, а также возгорание на землях ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» в Иркутском районе. Общая площадь локализованных очагов – 1938,7 га.
Действующими оставалось 65 пожаров. Из вновь обнаруженных: три – в Усть-Удинском районе, по два – в Жигаловском и Качугском районах, по одному – в Иркутском, Киренском, Киренском, Казачинско-Ленском, Братском и Тайшетском районах. Из ранее зарегистрированных: 20 – в Катангском районе, девять – в Бодайбинском, восемь – в Казачинско-Ленском, пять – в Мамско-Чуйском районе, четыре – в Усть-Кутском, по два – в Жигаловском и Киренском районах, по одному – в Усть-Удинском и Нижнеилимском районах. 25 из действующих пожаров находятся в зоне контроля: 13 – в Катангском районе, пять – в Казачинско-Ленском, три – в Киренском, по два – в Мамско-Чуйском и Бодайбинском районах. Общая площадь действующих очагов – 45456 га, в том числе 28669 га – в зоне контроля.
По сведениям Иркутской базы авиационной охраны лесов, 21 пожар зарегистрирован на арендованных участках, 80 – на незакрепленных территориях. По вине местного населения возгорания произошли в девяти случаях, один – в результате выжигания травы. Одно возгорание в Нижнеилимском районе связано с переходом огня через границу Усть-Кутского района. Причиной 80 пожаров считаются грозы.
В тушении всех природных пожаров 5 июля было задействовано 323 сотрудника парашютно-десантной пожарной службы (в том числе, десантники из Республики Тыва), 391 работник лесной охраны, 243 мобилизованных гражданина 209 единиц наземной техники.
Многофункциональный самолет-амфибия Бе-200 МЧС России совершил в воскресенье 14 сбросов воды общим объемом 140 тонн на очаги огня в Иркутском, Ольхонском и Качугском районах. Авиамониторинг лесопожарной обстановки осуществляли пять легкомоторных самолетов и шесть Ан-2. Три вертолета Ми-8 были задействованы в переброске пожарных-десантников. Общий налет воздушных судов составил 81 час 25 минут.
С 3 июля в лесах Иркутской области введен режим чрезвычайной ситуации. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Самолет-амфибия Бе-200 МЧС России в минувшие сутки был задействован в тушении двух лесных пожаров в Приангарье

Многофункциональный самолет совершил четыре сброса воды общим объемом 48 тонн на очаги огня в

За минувшие сутки в Иркутской области ликвидировано 22 пожара

Потушено 10 из вновь обнаруженных возгораний: пять – в Усольском районе, три – в Иркутском, по

За минувшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 12 пожаров

Потушено семь вновь обнаруженных возгораний: по два – Иркутском и Балаганском районах, по одному –

За минувшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 10 пожаров

Потушено два вновь обнаруженных возгорания в Усольском районе. Ликвидировано восемь ранее

За прошедшие сутки в Иркутской области потушено 16 природных пожаров

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области удалось ликвидировать семь ранее

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Штаб Z продолжает работать в Законодательном Собрании Иркутской области

Участие представителей общественных организаций в патриотическом воспитании детей и молодежи, а также в охране общественного порядка обсуждалось на заседании рабочей группы Координационного совета по вопросам патриотического воспитания при Законодательном Собрании Иркутской области (Штаб Z),

Итоги профессиональных педагогических конкурсов объявлены в Приангарье

Торжественная церемония подведения итогов региональных конкурсов педагогического мастерства «Учитель года - 2024», «Воспитатель года - 2024», «Мастер года - 2024» состоялась сегодня, 25 апреля, в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова.

Игорь Кобзев: Один из главных аспектов нашей работы – обратная связь с жителями

Выступая с докладом на годовом отчете мэра Иркутска Руслана Болотова, Губернатор Приангарья Игорь Кобзев отметил важность совместной работы администрации областного центра, Правительства региона, депутатского корпуса и федеральных структур.

Игорь Кобзев: Иркутск получит на ремонт дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» 1,5 млрд рублей

Городу Иркутску увеличат финансирование на проведение дорожного ремонта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом Российской Федерации. Общая сумма, направленная на эти цели в 2024 году, составит 1,5 млрд рублей. Их выделят из областного бюджета. Это на

Жительница Чунского района поблагодарила полицейских за оперативное предоставление государственных услуг

Женщина с теплом высказалась о качественной работе сотрудников полиции, поблагодарила за отзывчивость, оперативность и качество полученной услуги.

Мэр Сергей Петров: «Заниматься спортом становится престижно»

Зачитывая ежегодный доклад, мэр Сергей Петров подчеркнул важность развития физкультуры и спорта на территории. Спортивные традиции в Ангарском округе передаются от поколения к поколению. Вести здоровый активный образ жизни становится престижно. Год от года физкультурой и спортом занимается все