День государственного пожарного надзора отмечается в России 18 июля

18-07-2020, 17:55
Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко поздравляет государственных пожарных инспекторов с их профессиональным праздником.

День государственного пожарного надзора отмечается в России 18 июля Сегодня государственному пожарному надзору нашей страны исполняется 93 года. Он был создан и сейчас функционирует для важнейшей цели - предотвращения пожаров. Государственный пожарный надзор является одним из самых важнейших направлений деятельности МЧС России. Деятельность органов государственного пожарного надзора направлена на снижение количества пожаров и несчастных случаев на них, а также минимизацию материального ущерба. При этом огромное внимание уделяется объектам с массовым пребыванием граждан, образования и другим социально значимым объектам. Проверочные мероприятия по выполнению на них требований пожарной безопасности органы госпожнадзора проводят на социально значимых объектах ежегодно, с особой строгостью и объективностью, поскольку на кону стоит жизнь и здоровье людей. Сотрудники пожарного надзора МЧС России активно участвуют в консультировании и методической помощи в вопросах обеспечения пожарной безопасности граждан, принимают сообщения о нарушениях требований пожарной безопасности и проводят расследования по каждому заявлению. ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко: Работа органов надзорной деятельности позволила добиться значительных результатов в области предупреждения пожаров - их количество в Иркутской области в 2020 году сократилось. Такие показатели стали возможны благодаря планомерной профилактической работе. Государственные инспекторы всегда на службе. И в выходные, и в праздники. И днём, и ночью.
Их важнейший и ответственный труд всегда в почёте и достоин уважения, ведь результат его - безопасность людей и сохранность их имущества.
Так держать! С праздником! Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

18 июля - профессиональный праздник сотрудников органов государственного пожарного надзора

18 июля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов государственного пожарного

18 июля – День Государственного пожарного надзора

18 июля 2020 года Государственному пожарному надзору (ГПН) России исполняется 93 года. Почти

Поздравление с 93-летием со Дня образования Государственного пожарного надзора

18 июля 2020 года сотрудники Государственного пожарного надзора отмечают свой профессиональный

Поздравление Министра МЧС с 86-й годовщиной со дня образования государственного пожарного надзора

Поздравляю личный состав органов Федерального государственного пожарного надзора c 86-й годовщиной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.