В Иркутске полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении

28-07-2020, 15:25
В Иркутске полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападенииПотерпевшим является житель города Москвы, прибывший в Иркутск в командировку. Разыскные мероприятия осложнялись тем, что мужчина не ориентируется в городе и не мог указать на место происшествия.

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками отдела полиции №2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержаны предполагаемые злоумышленники, завладевшие денежными средствами приезжего.
Накануне в дежурную часть полиции поступило заявление от 40-летнего мужчины. Он сообщил, что в ночное время познакомился с девушкой, знакомые которой похитили у него 180 тысяч рублей.
Как установили оперативники, в ночное время девушка предложила новому знакомому перекусить на летней террасе одного из ресторанов. Там она познакомила мужчину со своими приятелями, тоже отдыхавшими в заведении.
Затем компания уговорила мужчину прокатиться по городу на автомобиле. Во время поездки один из знакомых девушки приставил к потерпевшему предмет, похожий на нож, и потребовал перевести денежные средства на указанный банковский счет. После перевода злоумышленники высадили потерпевшего в микрорайоне Юбилейный и скрылись в неизвестном направлении.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в течение дежурных суток установлен подозреваемый. Им оказался 45-летний мужчина. Известно, что ранее он судим за преступления в сфере оборота наркотиков. Его подельниками оказалась 30-летняя Ангарчанка, ранее имевшая проблемы с законом за имущественные преступления, и 30-летний иркутянин.
По данному факту следователями СО2 МУ МВД России «Иркутское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Потерпевшим является житель города Москвы, прибывший в Иркутск в командировку. Разыскные мероприятия осложнялись тем, что мужчина не ориентируется в городе и не мог указать на место происшествия.
По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении, совершенном на женщину

Оперативники уголовного розыска полиции Красноярска задержали подозреваемого в разбойном нападении.

В Канске сотрудники уголовного розыска оперативно задержали подозреваемого в разбойном нападении

В Канске сотрудники уголовного розыска оперативно задержали подозреваемого в разбойном нападении

В Минусинске сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого в краже имущества из частного дома

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в краже

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении на супружескую пару.

В Иркутске по горячим следам задержаны подозреваемые в разбойном нападении

Угрожая менеджеру предметом, похожим на пистолет, злоумышленники потребовали наличные денежные

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города