В Приангарье издана книга об иркутских спортсменах в годы Великой Отечественной войны

30-07-2020, 18:00
В Приангарье издана книга об иркутских спортсменах в годы Великой Отечественной войны


В столице региона состоялась презентация книги спортивного журналиста Павла Кушкина «Игра на минном поле». Издание подготовлено и выпущено в год юбилея Великой Победы при поддержке министерства спорта Иркутской области.
В книге представлены очерки о Георгии Ибятове, Тамаре Яхно, Герольде Константинове, Михаиле Ветрове, Афанасии Ощерине, Дмитрии Малых, Льве Перминове, Василии Силяве, Александре Кудрине и других наших земляках.
- Герои книги известны в нашем регионе. Они принимали участие в становлении отрасли физкультуры и спорта в Иркутской области. Это тренеры, спортсмены, организаторы. Но здесь показана совершенно другая сторона их жизни – время войны. Книга очень важна в патриотическом воспитании детей и молодежи. После таких тяжелых испытаний люди нашли в себе силы посвятить жизнь развитию физкультуры и спорта в Иркутской области, Советском Союзе, России, - сказал заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев.
Он поблагодарил автора издания Павла Кушкина за проделанный труд, актуальность и своевременность книги.
Павел Кушкин рассказал, что название «Игра на минном поле» связано с историей о реальном международном футбольном матче в честь Победы в Великой Отечественной войне. В нем принимал участие Герольд Константинов, который впоследствии более 20 лет возглавлял областной спорткомитет и внес большой вклад в успешное выступление советских атлетов на Олимпиаде - 80.
- Найти информацию о событиях тех лет было сложно. Как о спортсменах об этих людях известно достаточно, но как они воевали, я не знал. Однако когда начал писать книгу, был восхищен – это настоящие герои! Идея книги родилась из-за того, что сейчас искажается история. Так быть не должно, - отметил Павел Кушкин.
Книга «Игра на минном поле» издана тиражом 1 000 экземпляров. В свободную продажу она поступать не будет. Издание планируется вручать ветеранам спорта, спортсменам, библиотекам спортивных и образовательных учреждений области. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске издана книга Ольги Буяновой «Жизнь моя – моя гимнастика»

Работа над автобиографической книгой Заслуженного тренера СССР и России по художественной

В Ангарске к юбилею Великой Победы издана книга «34005 часов войны»

Великая Отечественная война длилась 1418 дней и ночей – это 34005 часов. Именно поэтому издание

Издана книга о селе Савватеевка

Презентация книги «Моё родное село Савватеевка» состоялась 6 февраля в ДК «Нива». Основой для

Юбилей отмечает журналист Павел Кушкин

Спортсмены для него - самые интересные люди, а пенсия - равносильна смерти. Юбилей отмечает

Книга «Сибирские греко-римляне» победила на конкурсе Министерства спорта РФ

Книга «Сибирские греко-римляне» автора Александра Ширшикова заняла второе место на Всероссийском

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по