Открытие областного Дома молодежи в Иркутске запланировано на 2021 год

30-07-2020, 22:00
Открытие областного Дома молодежи в Иркутске запланировано на 2021 год


Его предполагается разместить на базе бывшего Дворца культуры профсоюзов и кинотеатра «Звездный». Сегодня, 30 июля, исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев лично побывал на этих объектах. Вместе с руководителем области их посетили представители молодежных организаций, которые изложили Игорю Кобзеву свое видение концепции будущего Дома молодёжи.
Напомним, что задачу организовать многофункциональную площадку под нужды молодежной общественности исполняющий обязанности Губернатора поставил перед областным министерством по молодежной политике. В ходе подготовительной работы были рассмотрены несколько вариантов размещения нового объекта. Предложение объединить под проект два здания – кинотеатра и бывшего Дворца профсоюзов - поддержали представители молодежных общественных объединений области и администрации Иркутска.
Глава региона отметил, что выбранные площадки хорошо подходят под современные запросы молодёжи. Реализация этого проекта поставит точку в вопросе по организации молодежного центра, который не решался в области на протяжении многих лет.
- Создание Дома молодёжи – актуальный проект, поддержанный Правительством области. Его воплощение в жизнь поможет молодым людям реализовывать креативные идеи, раскрыть свои таланты. Теперь важно перейти от слов к делу: чётко определиться с концепцией, начать проектирование, рассчитать стоимость реконструкции, составить план-график выполнения всех работ, - подчеркнул глава региона Игорь Кобзев.
В будущем Доме молодёжи будут работать залы для различных мероприятий, переговорные комнаты, медиацентр, конференц-залы, студия звукозаписи, учебные аудитории, представительство молодежного бизнес-сообщества. Руководитель области также сообщил, что в новом объекте предполагается создать штаб и колл-центр волонтерского движения #МыВместе. Поддержать деятельность волонтеров регионам поручил Президент РФ Владимир Путин в рамках встречи с участниками этого объединения.
– Этап ознакомления завершён. Теперь нам предстоит провести большую совместную работу с депутатским корпусом Законодательного собрания области и приступить к реконструкции. В проекте должны быть учтены все пожелания и соблюдены условия безопасности, - сказал врио Губернатора Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Общественная палата Иркутска обсудила проект создания областного Дома молодежи

Общественная палата Иркутска обсудила проект создания областного Дома молодежи. В заседании

Под площадку Дома молодежи в Иркутске рассматриваются здания СК «Панорама» и кинотеатра «Звездный»

Перспективы создания в областном центре Дома молодежи обсудили сегодня, 10 июля, на совещании под

Глава региона Игорь Кобзев побывал с рабочим визитом в Иркутском районе

Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области сегодня, 4 июля, посетил площадку на берегу

В Иркутске выберут площадку для Дома молодежи

Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 28 мая, встретился с

В Иркутской области разработают систему грантовой поддержки молодежи

Проблема оттока молодых кадров из региона требует решения. Для этого необходимо развивать

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.