Глава региона Игорь Кобзев предложил представить к награде фельдшера-акушера Белореченской больницы

4-08-2020, 19:50
Глава региона Игорь Кобзев предложил представить к награде фельдшера-акушера Белореченской больницы


С Татьяной Пороевой, которая спасла на пожаре четырехлетнего мальчика, исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области встретился сегодня, 4 августа, во время рабочей поездки в Усольский район.
Напомним, что в июне этого года женщина вынесла из квартиры, в которой произошло возгорание, ребенка. Братья-близнецы находились дома без взрослых. Одного ребенка спасти не удалось.
- Вы совершили поистине героический поступок. Для спасенного малыша вы теперь вторая мама. А семья для человека – главное, - подчеркнул глава Приангарья.
Татьяна Пороева показала врио Губернатора медучреждение, в котором работает. В Белореченской участковой больнице она ведёт самостоятельный приём беременных женщин, обслуживает жительниц нескольких поселков – в общей сложности около двух тысяч человек. В год под наблюдением Татьяны Пороевой находится около 200 беременных. Сейчас в больнице также организован госпиталь для лечения COVID-19. В настоящее время здесь проходят лечение 24 пациента с коронавирусной инфекцией, но скоро учреждение вернется к обычному профилю работы.
По словам Татьяны Валерьевны, для повышения качества оказания медпомощи больнице не хватает аппаратов кардиотокографии (КТГ) ультразвуковой диагностики. Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поручил региональному минздраву рассмотреть возможность выделения больнице недостающего оборудования.
Добавим, что глава региона обратился к представителям МЧС России с просьбой представить Татьяну Пороеву к награде за спасение человека. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Глава региона Игорь Кобзев побывал с рабочим визитом в Иркутском районе

Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области сегодня, 4 июля, посетил площадку на берегу

Игорь Кобзев: Жители всех территорий Приангарья должны получать медицинскую помощь в достойных условиях

В ходе рабочей поездки в Качугский и Жигаловский районы сегодня, 6 июня, исполняющий обязанности

В Ангарской городской больнице №1 подготовлено 90 мест для пациентов с COVID-19

Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев проверил сегодня готовность

Игорь Кобзев: В Иркутской области необходимо создать месячный запас средств индивидуальной защиты

В первую очередь, речь идет о масках, перчатках и других средствах для безопасности медицинского

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...

С начала 2024 года аграрии Приангарья приобрели более 100 единиц сельхозтехники

В ходе подготовки к весенним полевым работам аграрии Иркутской области приобрели 103 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму 320 млн рублей. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в планах на 2024 год обновить региональный техпарк

В институте развития образования Иркутской области завершили обучение педагогов из подшефного Кировска

Цикл онлайн-мероприятий «Вопросы подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации. Формирование и оценка функциональной грамотности школьников» для педагогов Кировска Луганской Народной Республики завершился. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом году получит Эхирит-Булагатский межпоселенческий центр досуга. Его приобретут в рамках национального проекта «Культура», который реализуется в стране по указу Президента России Владимира Путина. На это выделено 7,8 млн рублей.

В Усолье-Сибирском очередной нарушитель-рецидивист подвергнут административному аресту

За год нарушитель 31 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, 11 из которых за езду на тонированном авто.