Братчанин под руководством телефонного «консультанта» по заработкам в Интернете перевёл мошенникам более полумиллиона рублей

5-08-2020, 14:50
Братчанин под руководством телефонного «консультанта» по заработкам в Интернете перевёл мошенникам более полумиллиона рублейЕстественное желание получить дивиденды путём выгодного вложения денег привело пенсионера из Братска в сложную финансовую ситуацию.

Братчанин под руководством телефонного «консультанта» по заработкам в Интернете перевёл мошенникам более полумиллиона рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Естественное желание получить дивиденды путём выгодного вложения денег привело 55-летнего пенсионера из Братска в сложную финансовую ситуацию. Мужчина потерял и свои накопления, и взятые в кредит средства банка. Ущерб составил сумму, превышающую 500 тысяч рублей.
Накануне в полицию обратился житель Падунского района Братска с заявлением о совершённых в отношении него мошеннических действиях. В дежурной части мужчина рассказал, что недавно ему позвонил неизвестный и, представившись по имени, предложил зарабатывать в Сети с кэшбэком в 10 процентов от суммы вложенного капитала. Получив согласие, незнакомец отправил ссылку на определённый сайт, куда потерпевший перевёл 150 тысяч своих накоплений. Затем под руководством, так называемого, консультанта братчанин, якобы с целью выведения средств, оформил в банке кредит на 290 тысяч, а впоследствии перевёл ещё 50 тысяч рублей. После чего обманутый инвестор понял, что попался на удочку мошенников.
Сотрудники полиции установили, что звонок поступил с номера мобильного оператора, обслуживающего Московскую область. После завершения назначенной проверки будет принято процессуальное решение.
Это далеко ни первый случай, когда перспектива заработка на инвестициях, предложенная телефонным лжеконсультантом, является лишь приманкой для доверчивых граждан. Цель таких «деловых» переговоров одна – выманить как можно больше средств под обещания процентных ставок выше обычных банковских.
Полиция призывает всех потенциальных инвесторов быть благоразумными и не доверять никому решение ваших финансовых вопросов, кроме специалистов, в репутации которых нет никаких сомнений, и, желательно, при личных контактах.
Пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ровесник Победы из Братска перевёл на «сохранение» мошенникам свои накопления

75-летний братчанин лишился своих сбережений, доверившись лжесотруднице банка, напугавшей его

Осторожно, мошенники! Злоумышленники похитили с банковской карты жителя Назарово более 700 тыс. рублей

В МО МВД России «Назаровский» с заявлением о хищении денег с банковской карты обратился 52-летний

Ангарчанин попытался получить кредит в интернете и стал жертвой аферистов

В Ангарске полицией рассматривается заявление местного жителя, который, чтобы получить банковский

В Иркутской области трое доверчивых братчан лишились сбережений

Трое жителей Братска отправили аферистам более 70 тысяч рублей, руководствуясь благими намерениями

В Братске пенсионер перевёл мошенникам более 70 тысяч рублей, одолжив их «внуку»

Днём 15 января в дежурную часть братской полиции обратился житель города Вихоревка. 81-летний

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».