Работа по приемке образовательных учреждений к новому учебному году будет завершена до 24 августа

6-08-2020, 09:00
Основное внимание уделяется исправности противопожарных систем и пожарной автоматики, системе оповещения, состоянию путей эвакуации, доступности выходов из помещения, наличию нормативного количества первичных средств пожаротушения – огнетушителей, их состоянию и готовности к использованию.

Готовность образовательных учреждений к приемке детей проверяют межведомственные комиссии, работа которых ведется по утвержденным графикам. В составе комиссий - инспекторы государственного пожарного надзора, специалисты роспотребнадзора, сотрудники полиции и Росгвардии, а также представители министерства образования Иркутской области. Всего на территории региона осуществляют образовательную деятельность 2088 организаций на 2877 объектах защиты. В ходе рейдов проверяется качество текущего или капитального ремонта и общее соответствие учреждений правилам безопасности. На сегодняшний день в результате работы приемочных комиссий по проверке готовности образовательных учреждений к новому 2020-2021 учебному году принято 210 образовательных организаций, что составляет чуть более 10% от общего количества. Александр Кузнецов, заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору: В«Работу по приемке школьных и дошкольных учреждений планируем завершить до 24 августа. Основное внимание уделяем исправности противопожарных систем и пожарной автоматики, системе оповещения, состоянию путей эвакуации, доступности выходов из помещения, наличию нормативного количества первичных средств пожаротушения – огнетушителей, их состоянию и готовности к использованию. С 1 сентября в образовательных учреждениях будут проводиться уроки безопасности, а все педагогические коллективы пройдут дополнительные инструктажи о правилах пожарной безопасности и эвакуации на случай возникновения пожараВ». С начала 2020 года органами государственного пожарного надзора проведено 412 проверок, по результатам которых выявлено 631 нарушение на 141 объекте. К административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности привлечено 108 виновных лиц, в судебные органы направлено 34 материала за невыполнение в срок предписаний. Напомним, что с начала года 2020 году на объектах образования произошло 10 пожаров, в результате которых пожаров огнем повреждено 10 зданий на общей площади 1730 квадратных метров. Травмирования и гибели детей на пожарах не допущено. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Более 980 школ специалисты государственного пожарного надзора МЧС России проверят перед началом учебного года

В рамках подготовки к новому учебному году образовательные учреждения Новосибирской области

В Улан-Удэ идет приемка школ к новому учебному году

Сотрудники МЧС России в составе межведомственных комиссий участвуют в приемке образовательных

Завершена проверка школ к новому учебному году

В Красноярском крае завершена работа комиссий по приемке образовательных учреждений к новому

Операцию "Школа" в преддверии учебного года проводит УНД ГУ МЧС России по Иркутской области

В четверг (8.08.2013 г.) под руководством заместителя Председателя Правительства Иркутской области

В Бурятии прошло заседание КЧС по готовности школ к новому учебному году

В период подготовки к началу нового учебного года органы Государственного пожарного надзора

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».