В двух районах Иркутской области наблюдается задымление, вызванное действующими природными пожарами

12-08-2020, 14:40
При мониторинге изображений с камер видеонаблюдения систем АПК В«Безопасный регионВ», В«Лесной дозорВ», дорожных служб и администраций муниципальных образований, задымления на территории населенных пунктов не наблюдалось. На телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области обращений от граждан не поступало.
По данным космического мониторинга и Единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований, на территории Иркутской области в зоне задымления от лесных пожаров находятся 5 населенных пунктов в 2 районах области: 3 – в Катангском, 2 – в Тайшетском. При мониторинге изображений с камер видеонаблюдения систем АПК В«Безопасный регионВ», В«Лесной дозорВ», дорожных служб и администраций муниципальных образований, задымления на территории населенных пунктов не наблюдалось. На телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области обращений от граждан не поступало. Исходя из полученных данных со стационарных пунктов наблюдения Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, случаев высокого загрязнения атмосферного воздуха и превышений предельно допустимой концентрации по оксиду углерода не выявлено. На сегодняшний день в регионе действует 22 пожара в Казачинско-Ленском, Катангском, Киренском, Мамско-Чуйском, Нижнеилимском, Усть-Илимском, Усть-Кутском районах на площади 2056,5 га, 4 из них локализованы на площади 138 га. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Дымовой шлейф от пожаров, действующих в Республике Саха (Якутия), находится над 39 населенными пунктами Иркутской области

Главам населенных пунктов дано поручение провести разъяснительную работу с населением по действиям

В зону дымового шлейфа от действующих природных пожаров попадают 7 населенных пунктов в 3 районах Иркутской области

Специалистами Центра управления в кризисных ситуациях ежедневно разрабатываются модели развития

Обстановка с задымлением населенных пунктов в Иркутской области от лесных пожаров. Рекомендации населению

Угрозы населенным пунктам лесные пожары не представляют, однако усиление ветра, прогнозируемое

В Иркутской области в зону задымления из-за лесных пожаров, действующих в Катангском районе, попадает один населенный пункт

За прошедшие сутки на территории северных, северо-восточных, западных, центральных и южных районов

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Константин Зайцев: Братский район динамично решает поставленные перед муниципалитетом задачи

Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев принял участие в отчете о результатах деятельности мэра Братского района Александра Дубровина и администрации муниципального образования за 2023 год.

В Иркутской области определены подрядчики по всем объектам, которые отремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Подрядчики по всем объектам, которые отремонтируют в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом РФ, определены в Иркутской области. Это 100 компаний. Все они стали победителями в конкурсных процедурах. Сейчас с ними завершается заключение контрактов.

В Иркутске полицейские провели тематическую встречу со студентами по профилактике мошенничеств

В завершении полицейские попросили студентов быть бдительными, а также поделиться полученной информацией с родственниками, друзьями и знакомыми.

В Иркутской области в рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники проверили качество оказываемых полицией государственных услуг

Мероприятие состоялось в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции и качеством оказания госуслуг по выдаче заграничных паспортов.

В Центре занятости населения Ангарского округа обсудили актуальные вопросы профориентации и трудоустройства молодежи

Вопросы профориентации и трудоустройства обсудили во время круглого стола накануне, в Центре занятости населения Ангарского округа.Встреча проходила в рамках деловой программы II Всероссийского чемпионата «Профессионалы». Преподаватели, потенциальные работодатели и руководители территории

28 марта - День образования дежурных частей в системе МВД России

История создания дежурных частей берет свое начало в период формирования полицейских органов XVIII веке. За этот период пройден большой путь становления и формирования службы.