Дни русской духовности и культуры «Сияние России» пройдут с 20 по 27 сентября

18-09-2020, 16:15
Дни русской духовности и культуры «Сияние России» пройдут с 20 по 27 сентября


В этом году большая часть мероприятий состоится в онлайн-формате. Иркутские театры разместят записи спектаклей разных лет, библиотеки проведут виртуальные книжные выставки, а музеи - экскурсии и викторины в Интернете. Об этом сообщил заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук.
20 сентября на YouTube-каналах можно будет увидеть спектакль «Чайка» Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова и «Старший сын» областного театра юного зрителя им. А.В. Вампилова. Музыкальный колледж им. Фредерика Шопена на своем сайте представит онлайн-спектакль «Музыка – неиссякаемый родник России», записанный в 1997 году. Иркутская областная филармония будет транслировать в Интернете праздничный концерт «Мой Пушкин», посвящённый творчеству великого русского поэта.
В дни фестиваля станут доступны для просмотра видеопрезентации новых книг и поэтических сборников. Пройдут онлайн-встречи с писателями и редколлегиями литературных журналов на платформе ZOOM.
Часть мероприятий пройдёт в обычном формате. Так, Иркутский областной кинофонд проведёт бесплатный показ документального фильма режиссёра Марии Кельчевской «Святитель Иннокентий (Вениаминов). Возвращение домой». Это биографическая лента-паломничество по местам службы святителя.
В рамках празднования фестиваля, в музейной студии Иркутского областного краеведческого музея откроется областная выставка народных ремесел «Сибирь мастеровая». В экспозиции представлены работы 45 мастеров. Среди них лучшие образцы художественной обработки дерева и бересты, керамики и росписи, ткачества, плетения из природных материалов, произведения из кожи и шерсти. Кроме того, состоится торжественная церемония присвоения звания Народный мастер Иркутской области.
Активное участие в праздновании примут муниципальные образования Иркутской области. Они проведут выставки, концерты и творческие мастер-классы.
В рамках празднования ХХVII областной фестиваль Дни русской духовности и культуры «Сияние России» состоится трансляция концерта, посвященного Дню рождения Иркутской области. Она пройдёт 27 сентября в эфире телеканала «АИСТ ТВ».
С подробной программой мероприятий Дней русской духовности и культуры «Сияние России» можно ознакомится здесь https://irkobl.ru/sites/culture/vsemeropriyatia/ ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Патриотические мероприятия ко Дню России проведут учреждения культуры Иркутской области

В организации праздничных мероприятий задействованы все областные профильные учреждения, сообщил

В День славянской письменности и культуры в Иркутской области состоится более 140 мероприятий

Впервые такой масштабный праздник пройдёт в онлайн-формате на официальных сайтах и в социальных

С 29 сентября в Иркутской области пройдут Дни русской духовности и культуры «Сияние России»

С 29 сентября в Иркутской области пройдут Дни русской духовности и культуры «Сияние России».

Иркутская область встречает «Сияние России»

Дни русской духовности и культуры пройдут в Приангарье с 30 сентября по 6 октября. Празднование

Праздничные мероприятия в честь 75-летнего Юбилея Иркутской области будут проходить семь дней

3 сентября состоялось заседание организационного комитета по организации и проведению праздника в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

Общегородской субботник проходит в Ангарске

Большинство предприятий, организаций и учреждений Ангарска сегодня, 19 апреля, вышли на общегородской субботник. В мероприятии приняли участие общеобразовательные организации, учреждения дополнительного образования, общественники, предприниматели. Традиционно к уборке города подключились

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.