Сергей Петров официально вступил в должность мэра Ангарского городского округа

22-09-2020, 19:00
Сергей Петров официально вступил в должность мэра Ангарского городского округа, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Официальная церемония вступления в должность мэра Ангарского городского округа Сергея Петрова состоялась сегодня, 22 сентября, во Дворце культуры «Нефтехимик». В торжественном мероприятии приняли участие избранные депутаты Думы округа второго созыва, представители Государственной Думы РФ, правительства Иркутской области, Законодательного Собрания региона, руководители соседних муниципалитетов, крупных предприятий территории, Почетные граждане, общественники. Мероприятие прошло с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.
Председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Ася Казанцева огласила официальное решение о регистрации избранным мэром округа Сергея Петрова и вручила руководителю соответствующее удостоверение.
Вступая в должность, вновь избранный мэр принес торжественную присягу, поклялся защищать интересы жителей ангарской территории и добросовестно выполнять возложенные обязанности.
От лица губернатора региона Игоря Кобзева главу округа поздравил председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев и пожелал реализации всех намеченных планов и программ: «Убежден, что ваша работоспособность, знание проблем территории, внимательное и заинтересованное отношение к людям оправдают ожидания избирателей и то доверие, которое они вам оказали».
Успешной деятельности на посту руководителя муниципалитета Сергею Петрову пожелал депутат Госдумы Алексей Красноштанов. Он подчеркнул значимость того, что вместе с мэром пришла команда депутатов. В поздравлении отмечено, что именно взаимопонимание между главой территории и депутатским корпусом является залогом результативной работы на благо жителей.
О позитивной оценке работы мэра Сергея Петрова и Думы, которая дана на региональном и федеральном уровнях, использовании наработок Ангарского округа другими территориями сказала исполнительный директор Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Зоя Масловская.
В церемонии приняли участие представители областного парламента Кузьма Алдаров, Ирина Синцова и Наталья Дикусарова. Так, эффективность совместной работы с Сергеем Петровым и муниципальной Думой в предыдущие пять лет отметила Наталья Дикусарова. Парламентарий поблагодарила ангарчан за выбор в пользу действующего мэра и подчеркнула, важность того, как принципиально Сергей Петров отстаивает интересы своей территории и горожан, проекты и предложения, пока так или иначе вопрос не будет решен в пользу Ангарского округа.
Объединиться для совместной работы коллег призвал председатель Думы округа Александр Городской: «Нам с вами нельзя подкачать, нельзя погрязнуть в мелочах и ненужной борьбе, нужно идти вместе, постоянно прислушиваясь к тому, что говорят наши избиратели».
Обращаясь к жителям округа, Сергей Петров поблагодарил за высокое доверие, которое было оказано в третий раз, и за выбор депутатов. Эффективным примером совместной работы руководитель назвал объединение пяти муниципалитетов в Ангарский городской округ в 2015 году. С тех пор, по словам мэра, открылись совершенно иные возможности для решения задач округа, города, сельских территорий.
«Многое сделано. И очень большое значение для такой огромной территории имеет инерция. Сегодня мы набираем обороты и пока не вышли на ту скорость, которую заслуживает Ангарск. Что касается будущего: сегодня есть не просто планы, а реализуемые проекты, связанные с развитием инженерной, социальной, рекреационной инфраструктурой, призванные придать уникальность и индивидуальность Ангарскому округу», – отметил мэр.
Руководствоваться в работе Сергей Петров намерен не лозунгами, а приоритетами территории, решением конкретных задач.
Во время обращения к депутатам глава акцентировал внимание на том, что подавляющее большинство народных избранников нацелены на развитие округа и понимают необходимость эффективного взаимодействия для решения задач.
«В итоге такой работы гордость за территорию должна остаться не только у нас, но и у наших детей, у тех, кто сменит нас. Уважаемые депутаты, ангарчане, считаю, что мы с вами в состоянии поменять облик города, качество жизни в городском округе, создать комфортные условия для горожан. Ангарск – город нашей гордости. Продолжаем работать», - резюмировал мэр.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарске состоялось вступление в должность мэра и председателя городской Думы

п»їВ Ангарском городском округе сегодня состоялась церемония вступления в должность мэра Сергея

На выборах мэра Ангарского городского округа большинство избирателей отдали голоса за действующего мэра Сергея Петрова

О результатах выборов губернатора Иркутской области, мэра и депутатов Думы Ангарского округа

Депутаты Думы Ангарского округа приняли отчет мэра о результатах деятельности в 2019 году

Отчет о результатах своей деятельности за минувший год и ежегодный отчет о результатах

Сергей Петров вступил в должность мэра Ангарска

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял участие в церемонии вступления в должность

Мэр Ангарского района официально вступил в должность

Инаугурация мэра Ангарского муниципального образования Сергея Петрова состоялась в пятницу 19

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе полицейские и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Лучшие работы направят в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе.

Доклад мэра Сергея Петрова высоко оценили представители власти и общественности

Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году», который был представлен широкой общественности сегодня, 24 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку. Представители власти и общественности

В ежегодном докладе мэр Сергей Петров отметил приоритетность развития сферы образования в Ангарском округе

Во время церемонии оглашения ежегодного доклада сегодня, 24 апреля, мэр Сергей Петров начал социальный блок своего выступления с темы образования. Прошедший, 2023 год, был объявлен президент Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть высочайшую общественную значимость этой профессии.

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в посёлке Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая стоимость работ составила 78,2 млн рублей, их выделили из областного и местного бюджетов.

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.