Сотрудники Госавтоинспекции обеспокоены участившимися случаями совершения дорожно-транспортных происшествий

28-09-2020, 17:45
Сотрудники Госавтоинспекции обеспокоены участившимися случаями совершения дорожно-транспортных происшествийПолицейские настоятельно рекомендуют гражданам соблюдать правила дорожного движения и быть предельно внимательными на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции обеспокоены участившимися случаями совершения дорожно-транспортных происшествий, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В период с пятницы по воскресенье на территории Приангарья зарегистрировано 233 ДТП, в которых 2 человека погибло и 39 человек получили травмы, в том числе 2 несовершеннолетних.
Так, 25 сентября около 20 часов в Иркутском районе в районе 23 километра автодороги «Иркутск – Оса – Усть-Уда» произошла автоавария, в результате которой погиб водитель автомобиля «Рено Логан». Предварительно сотрудниками полиции установлено, что 52-летний водитель, управляя иномаркой, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с движущемся в встречном направлении автомобилем «Тойота-Авенсис». Водитель автомобиля «Рено» скончался от полученных травм на месте аварии.
В тот же вечер в Нижнеудинском районе зарегистрировано еще одно дорожно-транспортное происшествие с трагическим исходом. Водитель автомобиля «ВАЗ-21053», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с рулевым управлением, выехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с движущимся большегрузом «ДАФ». В результате ДТП от полученных травм водитель «Жигулей» скончался.
В поселке Чунский 33-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Карина», не предоставил преимущество транспортному средству, движущемуся по главной дороге, допустил столкновение с мотоциклом «Рейсер-РЦ-110N» под управлением несовершеннолетнего. В результате ДТП 15-летний мотоциклист и 16-летний пассажир мотоцикла с различными травмами были госпитализированы в медицинское учреждение.
Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам соблюдать правила дорожного движения и быть предельно внимательными на дорогах. Сотрудники ГИБДД призывают граждан соблюдать скоростной режим, а также не допускать факты управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Госавтоинспекция обращает внимание владельцев мопедов и мотоциклов, а также родителей, приобретающих двухколесный транспорт для своих детей, о соблюдении мер безопасности при его управлении. Напомним, что сесть за руль мототранспорта можно с 16-летнего возраста, при наличии водительского удостоверения категории «А» или «М» и обязательном использовании защитного шлема. Кроме этого, во избежание аварийной ситуации необходимо не превышать скоростной режим, соблюдать дистанцию, своевременно включать сигналы при перестроении, чтобы ваши действия были понятны всем участникам дорожного движения.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Госавтоинспекция Иркутской области обеспокоена участившимися случаями совершения дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта

С начала текущего года на территории Приангарья зарегистрировано 70 ДТП с участием мототранспорта,

Сотрудники Госавтоинспекции обеспокоены участившимися случаями совершения дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта

За прошедшую неделю на территории Приангарья зарегистрировано 7 ДТП с участием мототранспорта, в

На дорогах области за минувшие сутки погибло три человека

За прошедшие сутки в Иркутской области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в

Сотрудники ГИБДД по краю в выходные дни работают в усиленном режиме

В целях предотвращения дорожных происшествий подразделения ГИБДД по краю в выходные дни работают в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.