Более 100 заявок поступило на грантовый конкурс молодежных проектов Иркутской области

29-09-2020, 18:25
Более 100 заявок поступило на грантовый конкурс молодежных проектов Иркутской области


Завершилась заявочная кампания в рамках конкурса молодежных проектов Иркутской области. Всего поступило 108 заявок, наибольшую активность проявила молодежь Иркутска, Черемхово и Ангарска. Об этом сообщили в министерстве по молодежной политике региона.
Самыми популярными номинациями стали «Лучший проект в сфере социального добровольчества», «Лучший добровольческий проект в сфере сохранения исторической памяти» и «Лучший проект в сфере добровольчества культуры».
Как сообщили организаторы, 2 октября авторам проектов придет уведомление о допуске к участию в конкурсе. С 5 по 13 октября запланирована заочная оценка заявок, 21-22 октября участникам придет уведомление о прохождении на защиту. Защита проектов состоится в конце октября, о ее формате организаторы сообщат позднее.
- Это первый региональный грантовый конкурс для молодежи Иркутской области. Итоги заявочной кампании нас очень порадовали – мы получили больше заявок, чем ожидали. И стало очевидно, что такой вид поддержки действительно востребован. В следующем году планируем расширить число номинаций, - отметил министр по молодежной политике Егор Луковников.
Прием документов на грантовый конкурс был открыт с 4 по 28 сентября. Молодые жители Иркутской области подали заявки на поддержку собственных социально-значимых проектов в сфере добровольчества.
В 2020 году на поддержку индивидуальных проектов молодежи в областном бюджете предусмотрено около 5 млн рублей. Конкурсная комиссия определит лучшие добровольческие проекты в девяти номинациях, в большинстве из которых предусмотрено два победителя. Гранты будут разыграны до конца 2020 года, на свой проект участники смогут получить до 300 тысяч рублей.
По всем интересующим вопросам можно обращаться в Центр социальных и информационных услуг для молодежи по адресу электронной почты: dobro@mmp38.ru или телефону: 8(3952)20-35-37 (контактное лицо – главный специалист отдела развития добровольческой деятельности Вероника Пономарь). ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области появился новый вид грантовой поддержки молодежных проектов

Теперь субсидию из областного бюджета на поддержку социально-значимых инициатив смогут получить не

В Иркутской области впервые будут выдавать гранты для физических лиц на реализацию молодежных проектов

В Иркутской области в 2020 году введут новый вид грантовой поддержки социально-значимых молодежных

Открыты регистрация участников на форум «Байкал» и прием заявок на грантовый конкурс Росмолодежи

Открыта регистрация на молодежный форум «Байкал – 2020». В этом году мероприятие пройдет в новом

11 проектов из Приангарья получили гранты на Всероссийском конкурсе молодежных проектов

Грантовую поддержку на Всероссийском конкурсе молодежных проектов получили 11 проектов жителей

Конкурс социальных проектов молодежи "САМИ!": срок подачи заявок продлен до 20 ноября 2012 года.

Завершается прием заявок для участия в открытом Конкурсе социальных проектов молодежи "САМИ!",

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Александра Ведерникова с 30-летием Законодательного Собрания Иркутской области

Дорогие друзья! Поздравляю вас с 30-летием со дня образования Законодательного Собрания Иркутской области! 20 апреля 1994 года состоялась первая сессия нового представительного органа власти Иркутской области. Перед депутатами стояла масштабная задача – в короткие сроки для полноценной жизни

Игорь Кобзев провел телемост с бойцами из Иркутской области, участвующими в СВО

Телемост с военнослужащими, участвующими в специальной военной операции, прошел 20 апреля в Иркутске. На этот раз на связь с родными вышли бойцы родом из Иркутска, Иркутского, Тулунского, Братского, Качугского и Слюдянского районов. Провел телемост Губернатор региона Игорь Кобзев.

Совместные направления работы определили участники IV форума бурят Прибайкалья

В Иркутске продолжаются мероприятия IV форума бурят Прибайкалья, стартовавшего накануне. Сегодня вместе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым участники форума посетили Суворовское училище. Здесь же обсудили основные направления совместной работы. Среди них — развитие образования,

В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по