Мошенники обманывают жителей региона под видом оказания интим-услуг

9-10-2020, 13:20
Мошенники обманывают жителей региона под видом оказания интим-услугВ Иркутской области участились случаи обмана мужчин и похищения их денежных средств вод видом заказа услуг интимного характера.

Мошенники обманывают жителей региона под видом оказания интим-услуг, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Иркутской области участились случаи обмана мужчин и похищения их денежных средств вод видом заказа услуг интимного характера.
Так, вчера в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России Усть-Илимский обратился 22-летний местный житель, работающий электромонтером. Он сообщил полицейским, что несколько часов назад неизвестные лица обманули его и похитили у него более 80 тысяч рублей.
Как установили оперативники, в сети Интернет парень нашел объявление о соответствующих услугах досуга и позвонил по указанному номеру. Ответившая ему женщина сообщила о необходимости перевести предоплату в размере 8 тысяч рублей, что он и сделал. После этого заявителю позвонил мужчина и грубым голосом сказал о том, что платеж совершен неверно, якобы это привело к сбою в системе и теперь необходимо перевести крупную сумму, чтобы восстановить ее. Житель Усть-Кута выполнил требования собеседника и перевел на указанный счет еще 76 тысяч рублей, после чего номер позвонившего ему абонента стал недоступен. Осознав, что стал жертвой аферы, пострадавший обратился в полицию.
Оперативники выяснили, что номер злоумышленников зарегистрирован в Республике Башкортостан. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В конце августа аналогичным способом был обманут 30-летний житель Ивановской области, работающий в Прибайкалье вахтовым методом. Он перевел телефонным мошенникам более 200 тысяч рублей. Собеседники также сообщили ему о сбое программы из-за неправильных переводов, которая якобы привела к блокировке двери и кассы «парализовавшей систему», для возобновления работоспособности которой требовалось перевести определенные денежные суммы в нужной последовательности. Потерпевший так и поступил, заняв 100 тысяч рублей у знакомого.
Кроме того, похожими способами телефонные мошенники в июле обманули 26-летнего жителя областного центра, завладев его сбережениями на сумму более 20 тысяч рублей, а в мае – 41-летний ангарчанин перевел злоумышленникам, использовавших такую же легенду, более 80 тысяч рублей.
В каждом из этих случаев обманщики звонили из других регионов.
Полиция напоминает гражданам о недопустимости переводов неизвестным лицам денежных средств. Следует помнить, что мошенники могут представиться кем угодно.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Мошенники под видом банковских работников похитили у забайкальца крупную сумму

Житель Читы потерял больше миллиона рублей, поверив мошенникам, действовавшим от имени банковских

Осторожно! Мошенники: Житель Ачинска лишился почти 250 тысяч рублей, общаясь с лже-сотрудником банка

Злоумышленник попросил мужчину последовать к банкомату, снять денежные средства и перевести их на

Осторожно, мошенники! Доверчивый житель Норильска лишился денежных средств при покупке диагностического сканера

Житель Норильска лишился 69 тысяч рублей, желая приобрести сканер через Интернет.

В погоне за «выигранным» автомобилем забайкалец перевел деньги мошенникам

В Чите и районах края за сутки мошенники под разными предлогами похитили деньги у пяти

За минувшие сутки в Приангарье жертвами мошенников стали пять человек

Активно ведут свою противоправную деятельность на различных сайтах бесплатных объявлений

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

B Иркутской области в отношении главы Тарнопольского муниципального образования Балаганского района возбуждено уголовное дело

По версии следствия, в апреле 2023 года глава Тарнопольского муниципального образования фиктивно трудоустроила на должность водителя администрации своего знакомого, при этом последний свои трудовые обязанности фактически не исполнял, а поступающую заработную плату передавал чиновнице.

В Ольхонском районе осужден мужчина за особо тяжкое преступление

Следствием и судом установлено, что в октябре 2023 года мужчина, находясь со своей бывшей супругой на берегу реки в селе Еланцы Ольхонского района жестоко избил ее до потери сознания. После чего обвиняемый погрузил женщину в тележку для дров и отвез домой. Позвонив дочери, мужчина сообщил ей, что

Капитальный ремонт 19 учреждений культуры проведут в этом году в Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области в этом году проведут капитальный ремонт 19 учреждений культуры. Это дома культуры, библиотеки, детские школы искусств и другие объекты. На это из федерального и областного бюджета выделено 847 млн рублей. По национальному проекту «Культура» продолжится строительство Дома

Капитальный ремонт 19 учреждений культуры проведут в этом году в Иркутской области

В Иркутской области в этом году проведут капитальный ремонт 19 учреждений культуры. Это дома культуры, библиотеки, детские школы искусств и другие объекты. На это из федерального и областного бюджета выделено 847 млн рублей.

Акции к Национальному дню донора пройдут в Приангарье

В преддверии Национального дня донора, который отмечается в России 20 апреля, в учреждениях службы крови Приангарья пройдут донорские акции. В Иркутске 19 апреля у здания Правительства с 9.00 до 13.00 будет развернут мобильный пункт заготовки крови, а также пункт пополнения федерального регистра

В Иркутской области в этом году проведут работы по сохранению 184 исторических зданий

В 2024 году работы по сохранению проведут на 184 памятниках истории и культуры народов Российской Федерации, расположенных в Иркутской области. Соответствующие разрешения выдала служба по охране объектов культурного наследия Иркутской области. Согласно федеральному законодательству, собственники