В Ангарском округе официально зафиксирован 2251 случай коронавирусной инфекции

13-10-2020, 17:55
В Ангарском округе официально зафиксирован 2251 случай коронавирусной инфекции, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
По последним данным Роспотребнадзора, в Ангарском округе официально зафиксирован 2251 случай коронавирусной инфекции. Прирост за последние сутки – 40 заболевших. Выздоровели 83 % пациентов. Скончались 14 человек. На данный момент работает четыре ковидных госпиталя, где развернуто 499 коек. Сюда поступают пациенты со всей области, в том числе на лечении находится 381 житель Ангарского округа. Информация об этом прозвучала на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, которое состоялось в администрации муниципалитета сегодня, 13 октября.
Поскольку у горожан стало возникать много вопросов по части здравоохранения и Роспотребнадзора, мэр Сергей Петров попросил проинформировать о положении дел руководителей профильных структур – заместителя начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора Ольгу Товкач и начальника отдела по организации медицинской и лекарственной помощи в Ангарске министерства здравоохранения Иркутской области Ольгу Кощину.
«Ситуация каждый день ухудшается. Наберитесь, пожалуйста, терпения и ожидайте наших постановлений. Действительно, поток заболевших очень большой. Все отрабатывать в короткие сроки мы не успеваем. При поступлении информации о зарегистрированном случае коронавирусной инфекции собираем данные и направляем в лечебное учреждение. Далее – отрабатываем список контактных лиц, готовим постановление и определяем даты изоляции и повторного обследования. Если контактные лица проживают с заболевшим, то постановление им вручает лечебное учреждение. Все остальные – нашими силами», – пояснила Ольга Товкач.
По словам медиков, сейчас наблюдается сезонный рост ОРВИ, не каждый случай заболевания имеет отношение к коронавирусу. В приоритете работы медслужб – пациенты с высокой температурой, одышкой и другими осложнениями. На прошлой неделе были неполадки в лаборатории, где делают анализы на COVID-19, поэтому результаты обследований шли с задержкой.
«Существующие лаборатории начали выходить из строя. Круглосуточная нагрузка изначально не была предусмотрена. Специалисты иногда работают без возможности сменить друг друга. Работа крайне тяжелая. Привлекаем частные лаборатории, но и этого недостаточно. В каждой больнице работают по 8-10 бригад неотложной помощи, хотя обычно – по одной-две. Все, что можем делать, мы делаем», – рассказала Ольга Кощина.
Возобновила работу областная горячая линия по вопросам, связанным с COVID-19. Она работает ежедневно с 8.00 до 24.00. Чтобы получить ответы на вопросы, которые касаются коронавирусной инфекции, следует звонить по телефону (3952) 39-99-99.
Как уже сообщалось ранее, в Ангарском округе активизировали контрольные мероприятия в торговых точках и городском транспорте, которые проверяют на предмет соблюдения требований Правил поведения во время действия режима повышенной готовности. Разработан ежедневный график межведомственных рейдов. Общее количество проверенных объектов – 21, транспортных средств – 28. Административные протоколы на нарушителей будут направлены в суд.
«Система мягких уговоров перестаёт восприниматься. Видимо
надо предпринимать какие-то жёсткие меры. Под давлением общественности,
бизнес-сообщества, предпринимателей был принят ряд решений, которые ослабили
режим, но при этом были введены определённые требования и условия. В итоге то,
что хотели – получили, то, что обязаны были делать – забыли. У некоторых нет
понимания, что все может вернуться в ту же фазу, что весной, когда не было
возможности работать», – отметил мэр Сергей Петров. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарском округе регистрируется рост заболеваемости COVID-19

На прошедшем в мэрии сегодня, 18 августа, заседании комиссии по предупреждению и ликвидации

В Ангарском округе за сутки количество заболевших COVID-19 увеличилось на 26 человек

Мэр Сергей Петров на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной

О мерах по сдерживанию распространения COVID-19 в Ангарском округе рассказали в мэрии

В Иркутской области подтверждено 87 случаев заражения COVID-19, выздоровели 25 человек, трое

В Ангарском округе зафиксирован ещё один случай заражения COVID - 19

Начиная заседание оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по

В Ангарске завершился фестиваль первичных отделений Движения первых

Закрытие фестиваля ангарских первичных отделений Движения первых состоялось накануне в ДК «Нефтехимик». Ангарский округ в числе первых присоединился к Общероссийскому общественно-государственному движению детей и молодежи «Движение первых» в 2023 году. Тогда в составе первичного отделения были 17

В Мегете продолжается капитальный ремонт путепровода

Подрядная организация продолжает выполнять демонтажные работы на автомобильном виадуке в Мегете. Как сообщалось ранее, рабочие демонтировали ригель и опорную стенку на восьмой опоре, со стороны деревни Зуй и завершают демонтаж на другой стороне.