Общественный совет при ГУ МВД России по Иркутской области изучил работу полиции по регистрации транспортных средств

15-10-2020, 12:50
Общественный совет при ГУ МВД России по Иркутской области изучил работу полиции по регистрации транспортных средствВ Иркутске члены общественного совета в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью ОВД посетили отдел регистрации транспортных средств МУ МВД России «Иркутское».

Общественный совет при ГУ МВД России по Иркутской области изучил работу полиции по регистрации транспортных средств, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Представители институтов гражданского общества ознакомились с порядком предоставления государственных услуг в этой сфере, нормативными и фактическими сроками рассмотрения заявлений посетителей, оценили условия для автомобилистов и сотрудников, несущих здесь службу.
Разъясняя механизм работы вверенного подразделения, его руководитель Игорь Свинаренко отметил, что для удобства граждан режим приема изменился, благодаря чему автомобиль можно поставить или снять с учета 7 дней в неделю, а многие инспекторы перешли на двухдневный 12 часовой рабочий день, после которого в соответствии с законодательством им предоставляется два выходных дня.
«Основной объем сделок, связанных с куплей-продажей авто как правило совершается в выходные дни, поэтому теперь автолюбителям нет необходимости откладывать визит в ГИБДД на следующую неделю. Для многих, в том числе иногородних собственников авто, это очень удобно, а нам в свою очередь, удается осуществлять больше регистрационных действий – по итогам 9 месяцев на учет поставлено 62 тысячи транспортных средств, а это на 2 тысячи больше чем в предыдущем году» – отметил Игорь Свинаренко.
Отвечая на вопрос членов Совета о предпочтениях граждан, Свинаренко обратил внимание на то, что две трети всех заявок поступают в ГИБДД в электронном виде с портала Государственных услуг. Пиковая нагрузка личного посещения фиксируется в утренние часы и послеобеденное время во вторник, четверг, пятницу и субботу. Напротив, воскресенье, понедельник и среда являются куда более оптимальными для визита в отдел.
В ходе диалога общественники отметили высокую нагрузку на каждого инспектора, регистрирующего до 45 авто ежедневно и до 4500 ежегодно. Кроме этого, каждый день специалисты осматривают свыше 200 транспортных средств, чтобы исключить постановку на учет автомобиля с криминальным прошлым.
По завершению визита общественники подготовят свои отзывы и рекомендации и направят их руководству Главного управления МВД.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске общественники ознакомились с правилами регистрации автомототранспортных средств

С этого года Отдел технического надзора и регистрации автомототранспортных средств ГИБДД МУ МВД

ГИБДД Новосибирской области информирует о порядке предоставления государственных услуг

Услуги предоставляются только по заявлениям, поданным через Единый портал государственных и

ГИБДД Новосибирской области информирует о порядке предоставления государственых услуг

До 30.04.2020 госуслуги гражданам по линии ГИБДД будут предоставляться только по заявлениям,

Госавтоинспекция Новосибирской области перешла на особый режим работы

Для получения государственной услуги по регистрации транспортных средств необходимо записываться

Общественный совет в Лесосибирске проверил регистрационный пункт ГИБДД

Члены Общественного совета при городской полиции проверили регистрационно-экзаменационный пункт

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.