Правительство Иркутской области и ПАО «Высочайший» (GV Gold) подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

15-10-2020, 23:50
Правительство Иркутской области и ПАО «Высочайший» (GV Gold) подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве


Подписи под документом поставили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и генеральный директор ПАО «Высочайший» Владислав Баршинов. Сумма финансирования социальных мероприятий на текущий год составит 20 млн рублей. Средства направят на оказание спонсорской помощи и развитие социальных программ в Бодайбинском районе.
– Ежегодно «Высочайший» осуществляет финансирование социальных мероприятий региона. Хочу выразить благодарность за проявление социальной ответственности. Кроме того, ваша компания зарекомендовала себя как ответственный налогоплательщик. По предварительной оценке, в этом году предприятие перечислит в консолидированный бюджет Иркутской области около 1,5 млрд рублей, – подчеркнул Губернатор.
В рамках встречи состоялось обсуждение планов развития публичного акционерного общества «Высочайший», в том числе по реализации проекта освоения месторождения золота «Светловское» в Бодайбинском районе. Он признан приоритетным для региона и окажет существенное влияние на социально-экономическое развитие Приангарья. Правительство региона, отметил Игорь Кобзев, заинтересовано в развитии этой территории и создании новых рабочих мест.
- GV Gold традиционно уделяет значительное внимание социально-экономическому развитию Бодайбинского района, где расположены ключевые активы компании: «Высочайший» и «Угахан». Сегодня мы ведем подготовку к началу проектирования нового золотодобывающего предприятия — «Светловское», которое продолжит ряд успешных горнодобывающих проектов компании в регионе. Сложившаяся годами практика подписания соглашений дает возможность бизнесу участвовать в социально-экономических программах. Мы высоко ценим поддержку и действия Правительства Иркутской области, направленные на развитие горнодобывающего сектора экономики и развитие Бодайбинского района, – отметил Владислав Баршинов.
Справка:
ПАО «Высочайший» (GV Gold) – одно из горнодобывающих предприятий России, занимающееся открытой разработкой рудных месторождений и добычей золота на крупнейшем россыпном месторождении на территории страны. По итогам 2019 года на активах компании произведено 260 тыс. унций золота. Ключевые предприятия и
проекты GV Gold расположены в Иркутской области и Республике Саха (Якутия). Компания объединяет четыре горно-обогатительных комбината общей мощностью более восьми млн тонн руды в год и владеет 20 добывающими и разведочными лицензиями. GV Gold обладает обширной сырьевой базой – запасы по JORC составляют 4,4 млн унций, ресурсы 7 млн унций. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На заседании Инвестиционного совета при Губернаторе Иркутской области поддержаны два крупных проекта

Сегодня, 25 июня, на заседании Инвестсовета под руководством главы региона Игоря Кобзева были

Правительство Иркутской области и En+ Group подписали Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

Правительство Иркутской области и ведущая российская индустриальная группа En+ подписали

Правительство Иркутской области и ОАО «Высочайший» подписали соглашение о сотрудничестве

Правительство Иркутской области и ОАО «Высочайший» подписали соглашение о сотрудничестве при

10 килограммов золота похищенного с комбината ОАО "Высочайший" нашли в лесном тайнике

10 килограммов природного золота было изъято из лесного тайника в Бодайбинском районе сотрудниками

Правительство Иркутской области и компания ТНК-ВР подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2013 год

Правительство Иркутской области и компания ТНК-ВР подписали соглашение о социально-экономическом

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».