Выездное заседание областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось в Ангарске

3-10-2017, 12:07

Выездное заседание областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось в АнгарскеВ зале заседаний администрации представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних обсудили результаты совместной работы на территории Ангарского городского округа.

В заседании также приняли участие специалисты системы образования, медицины, социальной защиты населения, сотрудники ГУФСиН, Управления Федеральной службы судебных приставов, УМВД.

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области Валентина Вобликова, открывая заседание выездной комиссии, отметила, что сегодня главная задача – борьба с подростковой преступностью, уровень которой продолжает оставаться высоким.

Особый упор необходимо сделать на пресечение продажи несовершеннолетним алкогольной продукции. В 2017 году выявлено уже более 50 таких правонарушений.

С начала года в Ангарском округе совершено 82 преступления с участием несовершеннолетних. Большинство из них – группами, в ночное время, и теми подростками, которые ранее попадали в поле зрения полиции.

Валентина Вобликова подчеркнула, что Ангарский округ имеет целый ряд наработок в области профилактики правонарушений несовершеннолетних и может поделиться ими с другими муниципальными образованиями.

По словам заместителя мэра Ангарского округа, председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав территории Марины Сасиной, сегодня в базе данных комиссии числится 101 ребенок. Профилактическая работа ведется не только с каждым трудным подростком, но и их семьями. В этом вопросе тесно сотрудничают специалисты системы образования, социальной защиты населения, органы опеки и попечительства, медицинские учреждения, центр поддержки общественных инициатив, управляющие компании, а также волонтеры.

Главным положительным фактором в работе комиссии по делам несовершеннолетних Ангарского округа, который отметили представители области, является значительный рост количества очно рассмотренных дел. Заочно в текущем году было рассмотрено всего два случая.

В ходе заседания представители областного руководства отметили, что муниципальная система образования нашей территории входит в тройку ведущих и крупнейших в Иркутской области. В Ангарске работает ряд сильных общеобразовательных организаций, которые зарекомендовали себя не только в регионе, но и в России. Отличительная особенность Ангарска – это сохранность и развитие системы дополнительного образования по спортивному и культурному направлениям, которое доступно для всех детей. В округе есть четкое понимание, что только занятость подростков, в том числе в летнее время, является лучшей профилактикой негативных явлений в обществе.

Представители правительства выгодно выделяют Ангарск среди других муниципалитетов Приангарья в плане инновационной деятельности в профилактической и воспитательной работе. Особенно сильна методическая служба по профилактике и психолого-педагогическое сопровождение несовершеннолетних.

Сотрудники министерств также подчеркнули, что Ангарский округ участвует в широком спектре программ и проектов, о чем может заявить далеко не каждый муниципалитет.

Также прозвучали слова благодарности в адрес мэра округа Сергея Петрова за то, что на протяжении многих лет в муниципалитете сохраняется уровень финансирования организации занятости несовершеннолетних в свободное от учебного процесса время.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского округа Иркутска названа одной из лучших в Иркутской области

В 2013 году по итогам областного конкурса «Лучший опыт по профилактике безнадзорности и

На повестке дня – состояние подростковой преступности

На заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Свердловского округа обсудили

В Приангарье состоялось торжественное заседание, посвященное 95-летию Областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В Правительстве Иркутской области состоялось торжественное заседание Областной комиссии по делам

Братск отличился лучшим опытом по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Центральная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Братска заняла 1 место в

На семинаре в Ангарском техникуме строительных технологий обсудят проблемы защиты прав несовершеннолетних в Иркутской области

27 ноября 2012 года в Ангарском техникуме строительных технологий в 10.00 ч. начнёт свою работу

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Совместные направления работы определили участники IV форума бурят Прибайкалья

В Иркутске продолжаются мероприятия IV форума бурят Прибайкалья, стартовавшего накануне. Сегодня вместе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым участники форума посетили Суворовское училище. Здесь же обсудили основные направления совместной работы. Среди них — развитие образования,

В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.