Иркутская область получит 500 млн рублей из федерального бюджета на строительство детских садов

14-02-2018, 14:36
Иркутская область получит 500 млн рублей из федерального бюджета на строительство детских садовФинансирование в объёме 500 млн рублей получит Иркутская область из федерального бюджета в 2018 году на создание дополнительных мест в детских садах. Средства могут быть направлены на строительство объектов дошкольного образования или приобретение зданий для их последующего размещения. Соответствующие поправки внесены в проект Постановления Российской Федерации «О внесении изменений в государственную программу РФ «Развитие образования». Об этом сообщила министр образования Иркутской области Валентина Перегудова.

– Благодаря консолидированной межведомственной работе и успешному взаимодействию Правительства Иркутской области с органами муниципального самоуправления нам удаётся сохранять в регионе доступность дошкольного образования для детей в возрасте от трёх до семи лет. Ежегодно за счёт средств областного бюджета строятся новые детские сады. Выделение федеральных средств позволит нам решать проблему доступности дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет, – пояснила Валентина Перегудова.

Глава ведомства отметила, что по данным на начало 2018 года численность воспитанников дошкольных образовательных организаций в Иркутской области увеличилась на 1,2% по сравнению с 2017 годом и составила
148 173 человек. Детские сады в Приангарье посещают 21 858 детей в возрасте до трёх лет. Доступность услуг дошкольного образования для этой категории детей в регионе, по информации федеральной системы показателей «электронная очередь», составляет 80,66 %, что выше общероссийского показателя на 1,14% и показателя Сибирского федерального округа на 11,19%. Общая численность детей в возрасте до трёх лет, поставленных на учет для предоставления места в государственных или муниципальных организациях дошкольного образования, зарегистрированных в электронной очереди, по состоянию на 1 января 2018 года составила 48 246 человек, из них в актуальном спросе (готовы пойти в детский сад прямо сейчас) 5 240 человек.

Валентина Перегудова также напомнила, что в 2018 году в Иркутской области начнут строится 11 детских садов, капитальный ремонт проходит в 13 муниципальных дошкольных образовательных организациях. Из бюджета региона на эти цели направлено порядка 750,1 млн рублей, из федерального бюджета – 391,1 млн рублей.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области завершена приемка образовательных организаций к новому учебному году

В Иркутской области завершена приемка образовательных организаций к новому учебному годуВ

В Иркутской области с 2012 по 2014 годы построено 49 зданий детских садов

В Иркутской области с 2012 по 2014 годы построено 49 зданий детских садов 15.01.2015 В Иркутской

В 2014 году на финансирование системы образования из средств областного бюджета будет направлено более 31 млрд. рублей

В 2014 году на финансирование системы образования из средств областного бюджета будет направлено

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел селекторное совещание по модернизации региональных систем дошкольного образования

В ходе совещания обсуждался ход реализации мероприятий по модернизации региональных систем

Из бюджета Приангарья будет выделено 800 млн. рублей на приобретение зданий для детских садов

Правительством Иркутской области подготовлены поправки в региональный бюджет, предполагающие

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».