На заседании Общественного совета при Законодательном Собрании обсудили вопросы празднования 75-летия Победы в ВОВ

5-03-2020, 18:05
На заседании Общественного совета при Законодательном Собрании обсудили вопросы празднования 75-летия Победы в ВОВВопросы подготовки к празднованию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов обсудили на первом в этом году заседании Общественного совета при Законодательном Собрании. В заседании принял участие спикер областного парламента Сергей Сокол.


На заседании Общественного совета при Законодательном Собрании обсудили вопросы празднования 75-летия Победы в ВОВ, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Вопросы подготовки к празднованию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов обсудили на первом в этом году заседании Общественного совета при Законодательном Собрании. В заседании принял участие спикер областного парламента Сергей Сокол. В мероприятии также приняли участие вице спикеры Кузьма Алдаров, Александр Ведерников и Ольга Носенко, депутаты Законодательного Собрания Александр Белов, Роман Габов, Александр Гаськов, Наталья Дикусарова, Лариса Егорова, Андрей Левченко, Артем Лобков, Андрей Маслов, Анатолий Обухов, Виталий Перетолчин, Виктор Побойкин, Тимур Сагдеев, Евгений Сарсенбаев, Ирина Синцова и Валерий Хайдуков. Заседании прошло под председательством президента торгово-промышленной палаты Восточной Сибири Алексея Соболя.
При обсуждении вопроса о подготовке органов государственной власти и органов местного самоуправления Приангарья к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов с содокладом выступала председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова. Она рассказала об акциях, которые приурочены к празднованию. В частности, 24 апреля будет проведен Диктант Победы, а также тест по истории отечества. Как рассказала Синцова, за победу на региональном и общероссийском уровнях молодым людям будут начислены баллы для поступления в вузы.
Кроме того, участники совета обсудили реализацию в Иркутской области Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017 – 2022 годы. В«Роль женщины в современном мире, в любой сфере жизни нашего региона трудно переоценить, – сказал Алексей Соболь. – Я безусловно убежден, что эффективная реализация Национальной стратегии в интересах женщин – это лучшее подтверждение того, что семья, дети, их защита и поддержка, это фундаментальные ценности, во многом определяющие будущее нашего государстваВ».
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области продолжается работа горячей линии «Победа»

В Иркутской области на горячую линию «Победа» в преддверии 70-й годовщины Победы в Великой

Ангарская общественная палаты обсудила предстоящий юбилей Победы

На первом в этом году заседании общественной палаты обсудили мероприятия в рамках празднования

В Приангарье ведется подготовка к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

План мероприятий по подготовке к празднованию в Иркутской области 70-й годовщины Победы в Великой

Депутаты приняли участие в праздничном шествии, посвященном Дню Победы

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области 9 мая 2013 года приняли участие в

Совет ветеранов поблагодарил депутатов Думы

Иркутский областной совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены

В Иркутской области создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан

В Приангарье создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан. Соответствующее постановление Правительства Иркутской области подписал глава кабмина региона Константин Зайцев.

Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области

Центры амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) планируется открыть В Иркутске, Братске и Ангарске. Развитие сети центров амбулаторной онкологической помощи обсудили на расширенном совещании по вопросам реализации регпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта

Увеличить объемы производства модульных конструкций намерен иркутский завод с помощью нацпроекта «Производительность труда»

В Приангарье завод по изготовлению модульных конструкций намерен увеличить производительность труда благодаря участию в президентском национальном проекте. Сейчас иркутская площадка компании «СтройПроектСервис» выпускает 450 модульных конструкций в год.