Сергей Сокол: первоочередная задача на федеральном уровне – изменение природоохранного законодательства в пользу жителей байкальских территорий

17-03-2020, 19:05
Сергей Сокол: первоочередная задача на федеральном уровне – изменение природоохранного законодательства в пользу жителей байкальских территорийПриродоохранное законодательство, касающееся жизнедеятельности на байкальских территориях, необходимо привести в соответствие с нуждами и потребностями людей, там проживающих. Об этом заявил Сергей Сокол, обозначая первоочередную задачу для себя в качестве депутата Государственной Думы ФС РФ. Напомним, сегодня Сергей Сокол сложил полномочия главы регионального парламента в связи с передачей ему мандата депутата ГосДумы.


Сергей Сокол: первоочередная задача на федеральном уровне – изменение природоохранного законодательства в пользу жителей байкальских территорий, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Природоохранное законодательство, касающееся жизнедеятельности на байкальских территориях, необходимо привести в соответствие с нуждами и потребностями людей, там проживающих. Об этом заявил Сергей Сокол, обозначая первоочередную задачу для себя в качестве депутата Государственной Думы ФС РФ. Напомним, сегодня Сергей Сокол сложил полномочия главы регионального парламента в связи с передачей ему мандата депутата ГосДумы.
Работа на посту председателя Законодательного Собрания Иркутской области с сентября 2018 года, по словам Сергея Сокола, стала периодом напряженной работы, в том числе в территориях области. В«Мы не сидели на месте, много ездили по районам региона, включая удаленные. Люди ставили перед нами вопросы, решения которых мы добивались, – сказал Сергей Сокол. – Сейчас на рассмотрении Законодательного Собрания находится ряд социально значимых законопроектов, в числе инициаторов которых и я. Уверен, что коллеги эффективно завершат работу над этими документамиВ».
Говоря о своих дальнейших планах Сергей Сокол сообщил, что остается руководителем Иркутского регионального отделения ВПП В«Единая РоссияВ». По его словам, за последнее время рейтинг партии в регионе вырос на 5%. В«Это ощутимый результат, но мы на этом не останавливаемся, – сказал Сергей Сокол. – Сейчас у меня будет возможность уделять больше времени партийной работе, укреплению партийных организаций на местахВ».
Избранный на 28 сессии председателем Законодательного Собрания Александр Ведерников, по оценке Сергея Сокола, человек высокопрофессиональный и компетентный, патриот Иркутской области. Сергей Сокол выразил уверенность в плодотворной и эффективной работе Александра Ведерникова на новом посту.
Также Сергей Сокол сообщил, что будет жить в Иркутске. В«Есть целый перечень вопросов, решение которых во благо Приангарья возможно только на федеральном уровне. И я буду этим очень плотно заниматься совместно с другими представителями региона в Государственной Думе, в Федеральном Собрании РФ. Уверен, что результат будет достигнут, и именно работа на результат во благо жителей региона была моей основной целью в Законодательном Собрании Иркутской областиВ», – сказал Сергей Сокол.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сергей Сокол сложил депутатский мандат

Сергей Сокол подал заявление на сложение депутатских полномочий 17 марта 2020 года. Также, в

Сергей Сокол сложил полномочия председателя Законодательного Собрания Приангарья

Глава областного парламента Сергей Сокол сложил с себя полномочия председателя Законодательного

Сергей Сокол открыл обновленный детский сад в Нукутском районе

Детский сад в селе Первомайское Нукутского района был торжественно открыт 15 марта после

Вопросы предстоящих сессий обсудил Сергей Сокол на встрече с руководителями постоянных комитетов и комиссий

п»їВ марте Законодательное Собрание Иркутской области региона проведёт несколько сессий. Так, 12

Сергей Сокол и Александр Гаськов внесли законодательную инициативу об увеличении ежегодной денежной выплаты детям ВОВ до 5 тысяч рублей

Законодательную инициативу об увеличении размера ежегодной денежной выплаты с двух тысяч рублей до

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.